欢迎您来到赣州应用技术职业黄色大片,欧美黄片黄色美女视频,色片视频免费,欧美a级黄片
今天是 2022年 07月 22日 星期五
赣州应用技术职业黄色大片,欧美黄片黄色美女视频,色片视频免费,欧美a级黄片
Notice Bulletin
新闻动态
通知公告
2022年春班级课表
2022-03-11 返回列表
19高考班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 数学
陈婷婷
语文
高松挺
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
语文
高松挺
 
2 数学
陈婷婷
语文
高松挺
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
语文
高松挺
 
3 体育与健康
林小东
计算机基础上机
彭文佳:机房7
英语
郭芸锋
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
 
4 体育与健康
林小东
计算机基础上机
彭文佳:机房7
英语
郭芸锋
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
 
下            午  
1 语文
高松挺
数学
陈婷婷
计算机基础理论
彭文佳
计算机基础理论
彭文佳
班会  
2 语文
高松挺
数学
陈婷婷
计算机基础理论
彭文佳
计算机基础理论
彭文佳
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈婷婷 郭芸锋 彭文佳 陈婷婷 陈婷婷(周日)  
2 陈婷婷 郭芸锋 彭文佳 陈婷婷 陈婷婷(周日)  
20数控技术班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 机械零部件测绘
周娴
数控编程
赵洋
UG上机
刘海斌:机房5
数控编程
赵洋
数控编程
赵洋
 
2 机械零部件测绘
周娴
数控编程
赵洋
UG上机
刘海斌:机房5
数控编程
赵洋
数控编程
赵洋
 
3 UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG上机
刘海斌:机房5
UG数控编程理论
钟宗洪
 
4 UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG上机
刘海斌:机房5
UG数控编程理论
钟宗洪
 
下            午  
1 体育与健康
梅军
就业与创业指导
郭显斌
数控编程
赵洋
机械零部件测绘
周娴
班会  
2 体育与健康
梅军
就业与创业指导
郭显斌
数控编程
赵洋
机械零部件测绘
周娴
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈家宝 缪定安 郭显斌 赵  洋 赵  洋(周日)  
2 陈家宝 缪定安 郭显斌 赵  洋 赵  洋(周日)  
20模具制造班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
2 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
3 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
4 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
下            午  
1 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
班会  
2 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
劳动教育  
晚       自        习  
1 郭显斌 郑丽花 陈家宝 郑丽花 郑丽花(周日)  
2 郭显斌 郑丽花 陈家宝 郑丽花 郑丽花(周日)  
20工业机器人应用1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 工业机器人使用与维护
周家勇
就业与创业指导
谢燕梅
工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
 
2 工业机器人使用与维护
周家勇
就业与创业指导
谢燕梅
工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
 
3 PLC编程
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
梅军
 
4 PLC编程
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
梅军
 
下            午  
1 工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
班会  
2 工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
劳动教育  
晚       自        习  
1 梅军 缪定安 刘海斌 刘海斌 刘海斌(周日)  
2 梅军 缪定安 刘海斌 刘海斌 刘海斌(周日)  
20工业机器人应用2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 PLC编程
罗力生
就业与创业指导
汪晗卉
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
PLC编程
罗力生
 
2 PLC编程
罗力生
就业与创业指导
汪晗卉
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
PLC编程
罗力生
 
3 工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
李强
人机界面技术
周家勇
 
4 工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
李强
人机界面技术
周家勇
 
下            午  
1 工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
班会  
2 工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
劳动教育  
晚       自        习  
1 李强 赵洋 梅军 黄光珍 黄光珍(周日)  
2 李强 赵洋 梅军 黄光珍 黄光珍(周日)  
20新能源汽修1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
2 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
3 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
4 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
下            午  
1 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
班会  
2 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹毅明 曹德江 钟海东 缪定安 缪定安(周日)  
2 邹毅明 曹德江 钟海东 缪定安 缪定安(周日)  
20新能源汽修2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
谢燕梅
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
2 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
谢燕梅
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
3 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
4 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
下            午  
1 汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
班会  
2 汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
劳动教育  
晚       自        习  
1 朱连青 王隆明 邹毅明 周  娴 周  娴(周日)  
2 朱连青 王隆明 邹毅明 周  娴 周  娴(周日)  
20新能源汽修3班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
2 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
3 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
汪晗卉
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
4 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
汪晗卉
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
下            午  
1 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
班会  
2 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
劳动教育  
晚       自        习  
1 钟海东 王隆明 朱连青 付家昊 付家昊(周日)  
2 钟海东 王隆明 朱连青 付家昊 付家昊(周日)  
20学前教育1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
综合能力
黄华
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
2 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
综合能力
黄华
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
3 体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
美术
黎美君
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
 
4 体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
美术
黎美君
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
 
下            午  
1 音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
保教知识
袁子淇
班会  
2 音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
保教知识
袁子淇
劳动教育  
晚       自        习  
1 张玉珍 彭姗 穆莹莹 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
2 张玉珍 彭姗 穆莹莹 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
20学前教育2班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 手工制作
彭琳
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
综合能力
黄华
综合能力
黄华
 
2 手工制作
彭琳
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
综合能力
黄华
综合能力
黄华
 
3 写作辅导
张玉珍
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
4 写作辅导
张玉珍
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
下            午  
1 体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室1
美术
黎美君
班会  
2 体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室1
美术
黎美君
劳动教育  
晚       自        习  
1 穆莹莹 罗娣娟 袁子淇 温  洁 温  洁(周日)  
2 穆莹莹 罗娣娟 袁子淇 温  洁 温  洁(周日)  
20学前教育3班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 美术
黎美君
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
 
2 美术
黎美君
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
 
3 手工制作
彭琳
体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
 
4 手工制作
彭琳
体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
 
下            午  
1 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
班会  
2 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
劳动教育  
晚       自        习  
1 易强 罗娣娟 彭琳 黎美君 黎美君(周日)  
2 易强 罗娣娟 彭琳 黎美君 黎美君(周日)  
20学前教育4班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 保教知识
袁子淇
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
易强:音乐教室2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
 
2 保教知识
袁子淇
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
易强:音乐教室2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
 
3 音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
保教知识
袁子淇
 
4 音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
保教知识
袁子淇
 
下            午  
1 美术
黎美君
体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
写作辅导
张玉珍
班会  
2 美术
黎美君
体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
写作辅导
张玉珍
劳动教育  
晚       自        习  
1 彭琳 刘雅琴 易强 胡健燕 胡健燕(周日)  
2 彭琳 刘雅琴 易强 胡健燕 胡健燕(周日)  
20学前教育5班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
写作辅导
张玉珍
 
2 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
写作辅导
张玉珍
 
3 美术
刘雅琴
综合能力
张玉珍
音乐
欧阳娜:音乐教室1
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
张玉珍
 
4 美术
刘雅琴
综合能力
张玉珍
音乐
欧阳娜:音乐教室1
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
张玉珍
 
下            午  
1 保教知识
袁子淇
美术
刘雅琴
体育与健康
王贝贝
计算机基础上机
刘卫平:机房2
班会  
2 保教知识
袁子淇
美术
刘雅琴
体育与健康
王贝贝
计算机基础上机
刘卫平:机房2
劳动教育  
晚       自        习  
1 袁子淇 刘雅琴 张玉珍 谢  慧 谢  慧(周日)  
2 袁子淇 刘雅琴 张玉珍 谢  慧 谢  慧(周日)  
20学前教育6班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机基础上机
刘卫平:机房2
写作辅导
张玉珍
美术
刘雅琴
保教知识
郭晓兰
手工制作
彭琳
 
2 计算机基础上机
刘卫平:机房2
写作辅导
张玉珍
美术
刘雅琴
保教知识
郭晓兰
手工制作
彭琳
 
3 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
综合能力
郭旭
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
 
4 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
综合能力
郭旭
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
 
下            午  
1 保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
班会  
2 保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
劳动教育  
晚       自        习  
1 欧阳娜 刘 露 欧阳娜 刘  露 刘  露(周日)  
2 欧阳娜 刘 露 欧阳娜 刘  露 刘  露(周日)  
20学前教育7班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
郭旭
音乐
欧阳娜:音乐教室1
手工制作
彭琳
综合能力
郭旭
 
2 钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
郭旭
音乐
欧阳娜:音乐教室1
手工制作
彭琳
综合能力
郭旭
 
3 计算机基础上机
刘卫平:机房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
美术
刘雅琴
写作辅导
张玉珍
体育与健康
王贝贝
 
4 计算机基础上机
刘卫平:机房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
美术
刘雅琴
写作辅导
张玉珍
体育与健康
王贝贝
 
下            午  
1 美术
刘雅琴
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
保教知识
郭晓兰
班会  
2 美术
刘雅琴
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
保教知识
郭晓兰
劳动教育  
晚       自        习  
1 欧阳娜 刘 露 王贝贝 刘  露 刘  露(周日)  
2 欧阳娜 刘 露 王贝贝 刘  露 刘  露(周日)  
20幼儿保育班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
写作辅导
张玉珍
保教知识
郭晓兰
 
2 舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
写作辅导
张玉珍
保教知识
郭晓兰
 
3 保教知识
郭晓兰
普通话
钟俊
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
综合能力
郭旭
 
4 保教知识
郭晓兰
普通话
钟俊
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
综合能力
郭旭
 
下            午  
1 普通话
钟俊
音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
班会  
2 普通话
钟俊
音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
劳动教育  
晚       自        习  
1 王贝贝 彭姗 郭  旭 刘寅真 刘寅真(周日)  
2 王贝贝 彭姗 郭  旭 刘寅真 刘寅真(周日)  
20护理1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
 
2 健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
 
3 数学
陈婷婷
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
卢春梅
 
4 数学
陈婷婷
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
卢春梅
 
下            午  
1 语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
英语
张昕宜
体育与健康
王贝贝
班会  
2 语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
英语
张昕宜
体育与健康
王贝贝
劳动教育  
晚       自        习  
1 赖秋琴 钟淑萍 周凤 钟淑萍 钟淑萍(周日)  
2 赖秋琴 钟淑萍 周凤 钟淑萍 钟淑萍(周日)  
20护理2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 外科护理
赖秋琴
语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
数学
陈婷婷
健康评估
李优美
 
2 外科护理
赖秋琴
语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
数学
陈婷婷
健康评估
李优美
 
3 妇产科护理
周凤
体育与健康
梅军
英语
张昕宜
健康评估
李优美
妇产科护理
周凤
 
4 妇产科护理
周凤
体育与健康
梅军
英语
张昕宜
健康评估
李优美
妇产科护理
周凤
 
下            午  
1 健康评估
李优美
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
班会  
2 健康评估
李优美
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
劳动教育  
晚       自        习  
1 周凤 钟淑萍 赖秋琴 周  欣 周  欣(周日)  
2 周凤 钟淑萍 赖秋琴 周  欣 周  欣(周日)  
20护理3班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 语文
廖妍
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
2 语文
廖妍
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
3 健康评估
肖慧
英语
张昕宜
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
数学
陈婷婷
 
4 健康评估
肖慧
英语
张昕宜
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
数学
陈婷婷
 
下            午  
1 体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
健康评估
肖慧
班会  
2 体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
健康评估
肖慧
劳动教育  
晚       自        习  
1 卢春梅 周欣 肖慧 刘寅真 刘寅真(周日)  
2 卢春梅 周欣 肖慧 刘寅真 刘寅真(周日)  
20护理4班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 英语
张昕宜
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
健康评估
肖慧
 
2 英语
张昕宜
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
健康评估
肖慧
 
3 语文
廖妍
体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
4 语文
廖妍
体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
下            午  
1 妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
数学
陈婷婷
班会  
2 妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
数学
陈婷婷
劳动教育  
晚       自        习  
1 肖慧 周欣 卢春梅 李  霞 李  霞(周日)  
2 肖慧 周欣 卢春梅 李  霞 李  霞(周日)  
20物联网技术班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 Linux操作系统上机
王双:机房6
物联网设备安装与调试
郭良生
Linux操作系统理论
王双
物联网设备安装与调试
郭良生
网络设备互联
王双
 
2 Linux操作系统上机
王双:机房6
物联网设备安装与调试
郭良生
Linux操作系统理论
王双
物联网设备安装与调试
郭良生
网络设备互联
王双
 
3 体育与健康
黄志鹏
网络设备互联
王双
网络设备互联
王双
物联网技术应用实训
郭良生
Linux操作系统理论
王双
 
4 体育与健康
黄志鹏
网络设备互联
王双
网络设备互联
王双
物联网技术应用实训
郭良生
Linux操作系统理论
王双
 
下            午  
1 物联网技术应用实训
郭良生
物联网设备安装与调试
郭良生
物联网技术应用实训
郭良生
就业与创业指导
郭显斌
班会  
2 物联网技术应用实训
郭良生
物联网设备安装与调试
郭良生
物联网技术应用实训
郭良生
就业与创业指导
郭显斌
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 郭良生 郭良生(周日)  
2 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 郭良生 郭良生(周日)  
20工程造价班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 安装工程计量与计价
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
市政工程计量与计价
何志华
 
2 安装工程计量与计价
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
市政工程计量与计价
何志华
 
3 就业与创业指导
郭显斌
安装工程计量与计价
黄海
市政工程计量与计价
何志华
市政工程计量与计价
何志华
工程测量
何志华
 
4 就业与创业指导
郭显斌
安装工程计量与计价
黄海
市政工程计量与计价
何志华
市政工程计量与计价
何志华
工程测量
何志华
 
下            午  
1 体育与健康
黄志鹏
工程测量
何志华
安装工程计量与计价
黄海
工程测量
何志华
班会  
2 体育与健康
黄志鹏
工程测量
何志华
安装工程计量与计价
黄海
工程测量
何志华
劳动教育  
晚       自        习  
1 徐紫婷 黄  海 郭俊玲 罗  虹 罗  虹(周日)  
2 徐紫婷 黄  海 郭俊玲 罗  虹 罗  虹(周日)  
20室内设计1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 就业与创业指导
郭显斌
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
3DMAX上机
漆国亮:机房5
 
2 就业与创业指导
郭显斌
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
3DMAX上机
漆国亮:机房5
 
3 建筑施工组织与管理
何志华
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
 
4 建筑施工组织与管理
何志华
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
 
下            午  
1 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
班会  
2 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
2 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
20室内设计2班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
就业与创业指导
郭显斌
人体工程学
刘佳鑫
 
2 人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
就业与创业指导
郭显斌
人体工程学
刘佳鑫
 
3 居住空间设计
蒋雨蓉
装饰材料与施工工艺
漆国亮
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
 
4 居住空间设计
蒋雨蓉
装饰材料与施工工艺
漆国亮
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
 
下            午  
1 建筑施工组织与管理
何志华
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房5
班会  
2 建筑施工组织与管理
何志华
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房5
劳动教育  
晚       自        习  
1 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 漆国亮 漆国亮(周日)  
2 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 漆国亮 漆国亮(周日)  
20室内设计3班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
就业与创业指导
郭显斌
装饰材料与施工工艺
漆国亮
居住空间设计
蒋雨蓉
 
2 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
就业与创业指导
郭显斌
装饰材料与施工工艺
漆国亮
居住空间设计
蒋雨蓉
 
3 人体工程学
刘佳鑫
建筑施工组织与管理
何志华
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房6
体育与健康
黄志鹏
 
4 人体工程学
刘佳鑫
建筑施工组织与管理
何志华
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房6
体育与健康
黄志鹏
 
下            午  
1 3DMAX上机
漆国亮:机房6
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
班会  
2 3DMAX上机
漆国亮:机房6
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
劳动教育  
晚       自        习  
1 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 孙  贺 孙  贺(周日)  
2 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 孙  贺 孙  贺(周日)  
20电子商务1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务法律法规
李都蕊
 
2 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务法律法规
李都蕊
 
3 体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
4 体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
下            午  
1 电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
班会  
2 电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄斌斌 谢燕梅 李艳红 何志华 何志华(周日)  
2 黄斌斌 谢燕梅 李艳红 何志华 何志华(周日)  
20电子商务2班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 就业与创业指导
谢燕梅
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
2 就业与创业指导
谢燕梅
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
3 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
 
4 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
 
下            午  
1 体育与健康
袁从湘
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
班会  
2 体育与健康
袁从湘
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
劳动教育  
晚       自        习  
1 李艳红 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
2 李艳红 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
20电子商务3班(四年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 电子商务案例分析
黄斌斌
心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房7
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务案例分析
黄斌斌
 
2 电子商务案例分析
黄斌斌
心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房7
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务案例分析
黄斌斌
 
3 电子商务客户服务
李艳红
体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
网店美工上机
刘洋:机房7
电子商务案例分析
黄斌斌
 
4 电子商务客户服务
李艳红
体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
网店美工上机
刘洋:机房7
电子商务案例分析
黄斌斌
 
下            午  
1 电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
电子商务客户服务
李艳红
班会  
2 电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
电子商务客户服务
李艳红
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘洋 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
2 刘洋 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
20电商运营1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
 
2 电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
 
3 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
电商运营
刘自强
 
4 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
电商运营
刘自强
 
下            午  
1 淘宝美工
肖君
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
电商运营
刘自强
班会  
2 淘宝美工
肖君
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
电商运营
刘自强
劳动教育  
晚       自        习  
1 肖君 刘舒景 谢小勇 谢燕梅 谢燕梅(周日)  
2 肖君 刘舒景 谢小勇 谢燕梅 谢燕梅(周日)  
20电商运营2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
就业与创业指导
汪晗卉
 
2 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
就业与创业指导
汪晗卉
 
3 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
 
4 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
 
下            午  
1 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
体育与健康
袁从湘
淘宝美工
肖君
班会  
2 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
体育与健康
袁从湘
淘宝美工
肖君
劳动教育  
晚       自        习  
1 廖亮华 袁从湘 肖君 袁从湘 袁从湘(周日)  
2 廖亮华 袁从湘 肖君 袁从湘 袁从湘(周日)  
20电商运营3班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
 
2 电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
 
3 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商运营
廖亮华
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
 
4 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商运营
廖亮华
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
 
下            午  
1 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
班会  
2 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
劳动教育  
晚       自        习  
1 谢小勇 袁从湘 廖亮华 李都蕊 李都蕊(周日)  
2 谢小勇 袁从湘 廖亮华 李都蕊 李都蕊(周日)  
20计算机1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 就业与创业指导
汪晗卉
平面设计综合实训理论
曾祥平
IILstrator上机
陈靓亮:机房6
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
 
2 就业与创业指导
汪晗卉
平面设计综合实训理论
曾祥平
IILstrator上机
陈靓亮:机房6
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
 
3 IILstrator上机
陈靓亮:机房6
IILstrator理论
陈靓亮
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
体育与健康
黄志鹏
平面VI设计理论
钟发娣
 
4 IILstrator上机
陈靓亮:机房6
IILstrator理论
陈靓亮
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
体育与健康
黄志鹏
平面VI设计理论
钟发娣
 
下            午  
1 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
班会  
2 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹子豪 曾祥平 邹子豪 陈靓亮 陈靓亮(周日)  
2 邹子豪 曾祥平 邹子豪 陈靓亮 陈靓亮(周日)  
20计算机2班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 IILstrator理论
陈靓亮
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
就业与创业指导
汪晗卉
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
 
2 IILstrator理论
陈靓亮
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
就业与创业指导
汪晗卉
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
 
3 平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面VI设计理论
钟发娣
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
 
4 平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面VI设计理论
钟发娣
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
 
下            午  
1 平面设计综合实训上机
彭博:机房8
体育与健康
黄志鹏
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
班会  
2 平面设计综合实训上机
彭博:机房8
体育与健康
黄志鹏
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄志鹏 陈靓亮 邹子豪 黄志鹏 黄志鹏(周日)  
2 黄志鹏 陈靓亮 邹子豪 黄志鹏 黄志鹏(周日)  
20计算机3班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
就业与创业指导
范肇玉
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
 
2 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
就业与创业指导
范肇玉
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
 
3 平面VI设计上机
彭博:机房9
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面VI设计理论
彭博
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
 
4 平面VI设计上机
彭博:机房9
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面VI设计理论
彭博
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
 
下            午  
1 体育与健康
林小东
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator理论
陈靓亮
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
班会  
2 体育与健康
林小东
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator理论
陈靓亮
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄志鹏 陈靓亮 郭驿卿 曾祥平 曾祥平(周日)  
2 黄志鹏 陈靓亮 郭驿卿 曾祥平 曾祥平(周日)  
20计算机4班(高考班) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 数学
黄光珍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
郭芸锋
 
2 数学
黄光珍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
郭芸锋
 
3 计算机基础上机
谢慧:机房7
语文
钟淑萍
语文
钟淑萍
英语
郭芸锋
数学
黄光珍
 
4 计算机基础上机
谢慧:机房7
语文
钟淑萍
语文
钟淑萍
英语
郭芸锋
数学
黄光珍
 
下            午  
1 体育与健康
吴丑明
计算机基础理论
谢慧
英语
郭芸锋
语文
钟淑萍
班会  
2 体育与健康
吴丑明
计算机基础理论
谢慧
英语
郭芸锋
语文
钟淑萍
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄光珍 吴丑明 张昕宜 郭芸锋 郭芸锋(周日)  
2 黄光珍 吴丑明 张昕宜 郭芸锋 郭芸锋(周日)  
20计算机5班(高考班) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
张昕宜
语文
钟淑萍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
 
2 计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
张昕宜
语文
钟淑萍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
 
3 数学
黄光珍
体育与健康
吴丑明
数学
黄光珍
语文
钟淑萍
计算机基础上机
谢慧:机房7
 
4 数学
黄光珍
体育与健康
吴丑明
数学
黄光珍
语文
钟淑萍
计算机基础上机
谢慧:机房7
 
下            午  
1 英语
张昕宜
语文
钟淑萍
计算机基础理论
谢慧
英语
张昕宜
班会  
2 英语
张昕宜
语文
钟淑萍
计算机基础理论
谢慧
英语
张昕宜
劳动教育  
晚       自        习  
1 张昕宜 吴丑明 张昕宜 陈  璐 陈  璐(周日)  
2 张昕宜 吴丑明 张昕宜 陈  璐 陈  璐(周日)  
20会计1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
成本会计
吴宇
经济法基础
邹钰琳
 
2 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
成本会计
吴宇
经济法基础
邹钰琳
 
3 经济法基础
邹钰琳
就业与创业指导
范肇玉
体育与健康
袁从湘
初级会计实务
吴宇
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
 
4 经济法基础
邹钰琳
就业与创业指导
范肇玉
体育与健康
袁从湘
初级会计实务
吴宇
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
 
下            午  
1 成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
心理健康
刘舒景
经济法基础
邹钰琳
班会  
2 成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
心理健康
刘舒景
经济法基础
邹钰琳
劳动教育  
晚       自        习  
1 吴宇 钟凯杰 邹钰琳 钟凯杰 钟凯杰(周日)  
2 吴宇 钟凯杰 邹钰琳 钟凯杰 钟凯杰(周日)  
20会计2班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
心理健康
刘舒景
初级会计实务
吴宇
 
2 经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
心理健康
刘舒景
初级会计实务
吴宇
 
3 成本会计
钟凯杰
成本会计
钟凯杰
初级会计实务
吴宇
成本会计
钟凯杰
体育与健康
袁从湘
 
4 成本会计
钟凯杰
成本会计
钟凯杰
初级会计实务
吴宇
成本会计
钟凯杰
体育与健康
袁从湘
 
下            午  
1 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
就业与创业指导
范肇玉
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
初级会计实务
吴宇
班会  
2 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
就业与创业指导
范肇玉
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
初级会计实务
吴宇
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹钰琳 钟凯杰 吴宇 刘舒景 刘舒景(周日)  
2 邹钰琳 钟凯杰 吴宇 刘舒景 刘舒景(周日)  
20UI设计1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
2 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
3 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
4 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
下            午  
1 职业素养
尹红波
体育与健康
吴丑明
UI设计
谭芳
就业与创业指导
范肇玉
班会  
2 职业素养
尹红波
体育与健康
吴丑明
UI设计
谭芳
就业与创业指导
范肇玉
劳动教育  
晚       自        习  
1 谭芳 尹红波 谭芳 吴丑明 吴丑明(周日)  
2 谭芳 尹红波 谭芳 吴丑明 吴丑明(周日)  
20UI设计2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
2 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
3 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
4 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
下            午  
1 就业与创业指导
汪晗卉
职业素养
尹红波
UI设计
陈菲
体育与健康
袁从湘
班会  
2 就业与创业指导
汪晗卉
职业素养
尹红波
UI设计
陈菲
体育与健康
袁从湘
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈菲 尹红波 陈菲 王  威 王  威(周日)  
2 陈菲 尹红波 陈菲 王  威 王  威(周日)  
20航空票务班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
文字录入
罗虹:机房5
导游服务
谢燕梅
 
2 民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
文字录入
罗虹:机房5
导游服务
谢燕梅
 
3 体育与健康
吴丑明
导游服务
谢燕梅
就业与创业指导
范肇玉
心理健康
刘舒景
民航职业道德
范肇玉
 
4 体育与健康
吴丑明
导游服务
谢燕梅
就业与创业指导
范肇玉
心理健康
刘舒景
民航职业道德
范肇玉
 
下            午  
1 民航职业道德
范肇玉
普通话
钟俊
民航职业道德
范肇玉
导游服务
谢燕梅
班会  
2 民航职业道德
范肇玉
普通话
钟俊
民航职业道德
范肇玉
导游服务
谢燕梅
劳动教育  
晚       自        习  
1 石家麟 葛姬玲 范肇玉 葛姬玲 葛姬玲(周日)  
2 石家麟 葛姬玲 范肇玉 葛姬玲 葛姬玲(周日)  
20美容美体班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
就业与创业指导
范肇玉
美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
 
2 美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
就业与创业指导
范肇玉
美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
 
3 美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
 
4 美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
 
下            午  
1 中医美容
杨小凤
体育与健康
李强
美容营养学
杨小凤
心理健康
刘舒景
班会  
2 中医美容
杨小凤
体育与健康
李强
美容营养学
杨小凤
心理健康
刘舒景
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹毅明 杨小凤 李强 李林芳 李林芳(周日)  
2 邹毅明 杨小凤 李强 李林芳 李林芳(周日)  
21幼儿保育1班
(江西师专五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
职业道德与法律基础
郭川
 
2 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
职业道德与法律基础
郭川
 
3 普通话
温洁
素描
冉春玲
体育与健康
李强
计算机基础上机
刘卫平:机房3
保教知识
钟俊
 
4 普通话
温洁
素描
冉春玲
体育与健康
李强
计算机基础上机
刘卫平:机房3
保教知识
钟俊
 
下            午  
1 综合能力
黄宜梅
音乐
刘小叶:音乐教室2
保教知识
钟俊
综合能力
黄宜梅
班会  
2 综合能力
黄宜梅
音乐
刘小叶:音乐教室2
保教知识
钟俊
综合能力
黄宜梅
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘小叶 黎美君 郭川 黎美君 黎美君(周日)  
2 刘小叶 黎美君 郭川 黎美君 黎美君(周日)  
21幼儿保育2班
(江西师专五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 综合能力
黄宜梅
保教知识
钟俊
音乐
刘小叶:音乐教室2
保教知识
钟俊
素描
刘雅琴
 
2 综合能力
黄宜梅
保教知识
钟俊
音乐
刘小叶:音乐教室2
保教知识
钟俊
素描
刘雅琴
 
3 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
普通话
钟俊
职业道德与法律基础
郭川
 
4 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
普通话
钟俊
职业道德与法律基础
郭川
 
下            午  
1 舞蹈
黄婷:舞蹈房1
综合能力
黄宜梅
计算机基础上机
刘卫平:机房3
体育与健康
李强
班会  
2 舞蹈
黄婷:舞蹈房1
综合能力
黄宜梅
计算机基础上机
刘卫平:机房3
体育与健康
李强
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘赣萍 黎美君 刘小叶 钟俊 钟俊(周日)  
2 刘赣萍 黎美君 刘小叶 钟俊 钟俊(周日)  
21幼儿保育3班
(江西师专五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 手工制作
刘赣萍
职业道德与法律基础
郭川
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
素描
刘雅琴
计算机基础上机
刘卫平:机房3
 
2 手工制作
刘赣萍
职业道德与法律基础
郭川
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
素描
刘雅琴
计算机基础上机
刘卫平:机房3
 
3 保教知识
钟俊
综合能力
黄宜梅
音乐
刘小叶:音乐教室2
综合能力
黄宜梅
体育与健康
李强
 
4 保教知识
钟俊
综合能力
黄宜梅
音乐
刘小叶:音乐教室2
综合能力
黄宜梅
体育与健康
李强
 
下            午  
1 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
普通话
温洁
保教知识
钟俊
班会  
2 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
普通话
温洁
保教知识
钟俊
劳动教育  
晚       自        习  
1 郭川 钟俊 黄宜梅 汪晗卉 汪晗卉(周日)  
2 郭川 钟俊 黄宜梅 汪晗卉 汪晗卉(周日)  
21幼儿保育4班
(鹰潭职院五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 职业道德与法律基础
郭川
综合能力
黄宜梅
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
综合能力
黄宜梅
 
2 职业道德与法律基础
郭川
综合能力
黄宜梅
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
综合能力
黄宜梅
 
3 体育与健康
李强
保教知识
刘赣萍
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
刘赣萍
计算机基础上机
刘卫平:机房3
 
4 体育与健康
李强
保教知识
刘赣萍
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
刘赣萍
计算机基础上机
刘卫平:机房3
 
下            午  
1 钢琴基础
赖灵燕:琴房2
普通话
温洁
音乐
刘小叶:音乐教室2
素描
冉春玲
班会  
2 钢琴基础
赖灵燕:琴房2
普通话
温洁
音乐
刘小叶:音乐教室2
素描
冉春玲
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘卫平 钟俊 刘赣萍 黄婷 黄婷(周日)  
2 刘卫平 钟俊 刘赣萍 黄婷 黄婷(周日)  
21幼儿保育5班
(早期教育五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 素描
冉春玲
计算机基础上机
刘卫平:机房3
综合能力
黄宜梅
综合能力
黄宜梅
保教知识
刘赣萍
 
2 素描
冉春玲
计算机基础上机
刘卫平:机房3
综合能力
黄宜梅
综合能力
黄宜梅
保教知识
刘赣萍
 
3 职业道德与法律基础
郭川
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
普通话
温洁
语文
肖倩琳
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
 
4 职业道德与法律基础
郭川
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
普通话
温洁
语文
肖倩琳
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
 
下            午  
1 手工制作
刘赣萍
保教知识
刘赣萍
体育与健康
李强
音乐
刘小叶:音乐教室2
班会  
2 手工制作
刘赣萍
保教知识
刘赣萍
体育与健康
李强
音乐
刘小叶:音乐教室2
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄宜梅 黄婷 刘卫平 彭姗 彭姗(周日)  
2 黄宜梅 黄婷 刘卫平 彭姗 彭姗(周日)  
21幼儿教育1班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 语文
吴丽娟
计算机基础上机
梅辛英:机房7
保教知识
郭晓兰
职业道德与法律基础
郭川
音乐
刘小叶:音乐教室2
 
2 语文
吴丽娟
计算机基础上机
梅辛英:机房7
保教知识
郭晓兰
职业道德与法律基础
郭川
音乐
刘小叶:音乐教室2
 
3 体育与健康
梅军
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
素描
冉春玲
保教知识
郭晓兰
普通话
温洁
 
4 体育与健康
梅军
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
素描
冉春玲
保教知识
郭晓兰
普通话
温洁
 
下            午  
1 综合能力
黄华
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
综合能力
黄华
手工制作
刘赣萍
班会  
2 综合能力
黄华
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
综合能力
黄华
手工制作
刘赣萍
劳动教育  
晚       自        习  
1 温洁 郭晓兰 黄华 郭晓兰 郭晓兰(周日)  
2 温洁 郭晓兰 黄华 郭晓兰 郭晓兰(周日)  
21幼儿教育2班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 综合能力
黄华
素描
冉春玲
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
普通话
钟俊
 
2 综合能力
黄华
素描
冉春玲
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
普通话
钟俊
 
3 语文
吴丽娟
音乐
刘小叶:音乐教室2
计算机基础上机
梅辛英:机房3
体育与健康
梅军
保教知识
郭晓兰
 
4 语文
吴丽娟
音乐
刘小叶:音乐教室2
计算机基础上机
梅辛英:机房3
体育与健康
梅军
保教知识
郭晓兰
 
下            午  
1 职业道德与法律基础
郭川
保教知识
郭晓兰
手工制作
刘赣萍
综合能力
黄华
班会  
2 职业道德与法律基础
郭川
保教知识
郭晓兰
手工制作
刘赣萍
综合能力
黄华
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄华 郭晓兰 吴丽娟 刘建萍 刘建萍(周日)  
2 黄华 郭晓兰 吴丽娟 刘建萍 刘建萍(周日)  
21美容美体班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 美容礼仪
李林芳
计算机基础上机
刘涛:机房10
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
化妆品营销
李林芳
语文
肖倩琳
 
2 美容礼仪
李林芳
计算机基础上机
刘涛:机房10
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
化妆品营销
李林芳
语文
肖倩琳
 
3 计算机基础上机
刘涛:机房10
体育与健康
涂凯锋
英语
谢君
音乐
刘小叶
化妆品营销
李林芳
 
4 计算机基础上机
刘涛:机房10
体育与健康
涂凯锋
英语
谢君
音乐
刘小叶
化妆品营销
李林芳
 
下            午  
1 职业道德与法律基础
胡健燕
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
美容礼仪
李林芳
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
班会  
2 职业道德与法律基础
胡健燕
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
美容礼仪
李林芳
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
劳动教育  
晚       自        习  
1 谢君 李林芳 吴丽娟 杨小凤 杨小凤(周日)  
2 谢君 李林芳 吴丽娟 杨小凤 杨小凤(周日)  
21护理1班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 护理学基础(含急救护理)
李霞
计算机基础理论
刘露
职业道德与法律基础
郭川
生理学基础
叶玉琴
健康评估
肖石红
 
2 护理学基础(含急救护理)
李霞
计算机基础理论
刘露
职业道德与法律基础
郭川
生理学基础
叶玉琴
健康评估
肖石红
 
3 英语
谢君
计算机基础上机
刘露:机房10
体育与健康
梅军
健康评估
肖石红
生理学基础
叶玉琴
 
4 英语
谢君
计算机基础上机
刘露:机房10
体育与健康
梅军
健康评估
肖石红
生理学基础
叶玉琴
 
下            午  
1 语文
吴丽娟
数学
张清华
生理学基础
叶玉琴
护理学基础(含急救护理)
李霞
班会  
2 语文
吴丽娟
数学
张清华
生理学基础
叶玉琴
护理学基础(含急救护理)
李霞
劳动教育  
晚       自        习  
1 叶玉琴 黄婷 谢君 周欣 周欣(周日)  
2 叶玉琴 黄婷 谢君 周欣 周欣(周日)  
21护理2班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 生理学基础
叶玉琴
生理学基础
叶玉琴
语文
吴丽娟
计算机基础上机
刘露:机房10
计算机基础理论
刘露
 
2 生理学基础
叶玉琴
生理学基础
叶玉琴
语文
吴丽娟
计算机基础上机
刘露:机房10
计算机基础理论
刘露
 
3 护理学基础(含急救护理)
李霞
职业道德与法律基础
郭川
体育与健康
涂凯锋
生理学基础
叶玉琴
健康评估
肖石红
 
4 护理学基础(含急救护理)
李霞
职业道德与法律基础
郭川
体育与健康
涂凯锋
生理学基础
叶玉琴
健康评估
肖石红
 
下            午  
1 英语
谢君
护理学基础(含急救护理)
李霞
数学
张清华
健康评估
肖石红
班会  
2 英语
谢君
护理学基础(含急救护理)
李霞
数学
张清华
健康评估
肖石红
劳动教育  
晚       自        习  
1 叶玉琴 肖石红 谢君 李霞 李霞(周日)  
2 叶玉琴 肖石红 谢君 李霞 李霞(周日)  
21护理3班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 健康评估
肖石红
英语
谢君
护理学基础(含急救护理)
李霞
健康评估
肖石红
职业道德与法律基础
胡健燕
 
2 健康评估
肖石红
英语
谢君
护理学基础(含急救护理)
李霞
健康评估
肖石红
职业道德与法律基础
胡健燕
 
3 生理学基础
叶玉琴
生理学基础
叶玉琴
语文
吴丽娟
数学
张清华
计算机基础理论
刘涛
 
4 生理学基础
叶玉琴
生理学基础
叶玉琴
语文
吴丽娟
数学
张清华
计算机基础理论
刘涛
 
下            午  
1 护理学基础(含急救护理)
李霞
计算机基础上机
刘涛:机房10
体育与健康
涂凯锋
生理学基础
叶玉琴
班会  
2 护理学基础(含急救护理)
李霞
计算机基础上机
刘涛:机房10
体育与健康
涂凯锋
生理学基础
叶玉琴
劳动教育  
晚       自        习  
1 李优美 肖石红 叶玉琴 肖石红 肖石红(周日)  
2 李优美 肖石红 叶玉琴 肖石红 肖石红(周日)  
21护理4班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 生理学基础
李优美
护理学基础(含急救护理)
李霞
英语
谢君
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机基础理论
刘涛
 
2 生理学基础
李优美
护理学基础(含急救护理)
李霞
英语
谢君
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机基础理论
刘涛
 
3 健康评估
肖石红
生理学基础
李优美
计算机基础上机
刘涛:机房10
护理学基础(含急救护理)
李霞
生理学基础
李优美
 
4 健康评估
肖石红
生理学基础
李优美
计算机基础上机
刘涛:机房10
护理学基础(含急救护理)
李霞
生理学基础
李优美
 
下            午  
1 数学
张清华
健康评估
肖石红
语文
吴丽娟
体育与健康
涂凯锋
班会  
2 数学
张清华
健康评估
肖石红
语文
吴丽娟
体育与健康
涂凯锋
劳动教育  
晚       自        习  
1 吴丽娟 李霞 李优美 李林芳 李林芳(周日)  
2 吴丽娟 李霞 李优美 李林芳 李林芳(周日)  
21护理5班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 数学
张清华
生理学基础
李优美
职业道德与法律基础
胡健燕
语文
吴丽娟
护理学基础(含急救护理)
李霞
 
2 数学
张清华
生理学基础
李优美
职业道德与法律基础
胡健燕
语文
吴丽娟
护理学基础(含急救护理)
李霞
 
3 生理学基础
李优美
护理学基础(含急救护理)
李霞
健康评估
肖石红
计算机基础上机
梅辛英:机房10
体育与健康
涂凯锋
 
4 生理学基础
李优美
护理学基础(含急救护理)
李霞
健康评估
肖石红
计算机基础上机
梅辛英:机房10
体育与健康
涂凯锋
 
下            午  
1 健康评估
肖石红
英语
谢君
计算机基础理论
梅辛英
生理学基础
李优美
班会  
2 健康评估
肖石红
英语
谢君
计算机基础理论
梅辛英
生理学基础
李优美
劳动教育  
晚       自        习  
1 吴丽娟 李霞 李优美 刘雅琴 刘雅琴(周日)  
2 吴丽娟 李霞 李优美 刘雅琴 刘雅琴(周日)  
21数控技术班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 中国特色社会主义
郭驿卿
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
周娴:机房12
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
周娴:机房12
 
2 中国特色社会主义
郭驿卿
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
周娴:机房12
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
周娴:机房12
 
3 机械制图
郑丽花
机械制图
郑丽花
语文
高松挺
机械CAD上机
周娴:机房12
极限配合与公差
郑丽花
 
4 机械制图
郑丽花
机械制图
郑丽花
语文
高松挺
机械CAD上机
周娴:机房12
极限配合与公差
郑丽花
 
下            午  
1 机械CAD上机
周娴:机房12
体育与健康
张洪铭
机械CAD理论
周娴
数学
郭俊玲
班会  
2 机械CAD上机
周娴:机房12
体育与健康
张洪铭
机械CAD理论
周娴
数学
郭俊玲
劳动教育  
晚       自        习  
1 高松挺 周  娴 付家昊 付家昊 付家昊(周日)  
2 高松挺 周  娴 付家昊 付家昊 付家昊(周日)  
21模具制造班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 机械CAD上机
刘海斌:机房12
机械CAD理论
刘海斌
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
刘海斌:机房12
极限配合与公差
郑丽花
 
2 机械CAD上机
刘海斌:机房12
机械CAD理论
刘海斌
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
刘海斌:机房12
极限配合与公差
郑丽花
 
3 数学
郭俊玲
机械CAD上机
刘海斌:机房12
体育与健康
张洪铭
语文
高松挺
中国特色社会主义
郭驿卿
 
4 数学
郭俊玲
机械CAD上机
刘海斌:机房12
体育与健康
张洪铭
语文
高松挺
中国特色社会主义
郭驿卿
 
下            午  
1 机械制图
郑丽花
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
刘海斌:机房12
机械制图
郑丽花
班会  
2 机械制图
郑丽花
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
刘海斌:机房12
机械制图
郑丽花
劳动教育  
晚       自        习  
1 高松挺 周  娴 高松挺 缪定安 缪定安(周日)  
2 高松挺 周  娴 高松挺 缪定安 缪定安(周日)  
21汽修1班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 汽车发动机构造与维修
刁天
计算机基础上机
黄金凤:机房12
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车发动机构造与维修
刁天
 
2 汽车发动机构造与维修
刁天
计算机基础上机
黄金凤:机房12
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车发动机构造与维修
刁天
 
3 计算机基础上机
黄金凤:机房12
汽车发动机构造与维修
刁天
机械制图及CAD理论
刘海斌
语文
吴丽娟
机械制图及CAD上机
刘海斌:机房12
 
4 计算机基础上机
黄金凤:机房12
汽车发动机构造与维修
刁天
机械制图及CAD理论
刘海斌
语文
吴丽娟
机械制图及CAD上机
刘海斌:机房12
 
下            午  
1 数学
郭俊玲
汽车电器构造与维修
余盛淼
中国特色社会主义
郭驿卿
体育与健康
张洪铭
班会  
2 数学
郭俊玲
汽车电器构造与维修
余盛淼
中国特色社会主义
郭驿卿
体育与健康
张洪铭
劳动教育  
晚       自        习  
1 张凤林 张洪铭 袁兴平 王隆明 王隆明(周日)  
2 张凤林 张洪铭 袁兴平 王隆明 王隆明(周日)  
21汽修2班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车发动机构造与维修
刁天
中国特色社会主义
郭驿卿
汽车发动机构造与维修
刁天
语文
吴丽娟
 
2 汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车发动机构造与维修
刁天
中国特色社会主义
郭驿卿
汽车发动机构造与维修
刁天
语文
吴丽娟
 
3 汽车发动机构造与维修
刁天
汽车电器构造与维修
余盛淼
计算机基础上机
彭文佳:机房12
汽车电器构造与维修
余盛淼
体育与健康
张洪铭
 
4 汽车发动机构造与维修
刁天
汽车电器构造与维修
余盛淼
计算机基础上机
彭文佳:机房12
汽车电器构造与维修
余盛淼
体育与健康
张洪铭
 
下            午  
1 机械制图及CAD理论
刘海斌
计算机基础上机
彭文佳:机房12
数学
郭俊玲
机械制图及CAD上机
刘海斌:机房12
班会  
2 机械制图及CAD理论
刘海斌
计算机基础上机
彭文佳:机房12
数学
郭俊玲
机械制图及CAD上机
刘海斌:机房12
劳动教育  
晚       自        习  
1 袁兴平 刁  天 余盛淼 张洪铭 张洪铭(周日)  
2 袁兴平 刁  天 余盛淼 张洪铭 张洪铭(周日)  
21汽修3班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机基础上机
彭文佳:机房11
语文
吴丽娟
汽车发动机构造与维修
刁天
计算机基础上机
彭文佳:机房11
汽车电器构造与维修
余盛淼
 
2 计算机基础上机
彭文佳:机房11
语文
吴丽娟
汽车发动机构造与维修
刁天
计算机基础上机
彭文佳:机房11
汽车电器构造与维修
余盛淼
 
3 机械制图及CAD上机
周娴:机房11
中国特色社会主义
郭驿卿
数学
郭俊玲
汽车发动机构造与维修
刁天
机械制图及CAD理论
周娴
 
4 机械制图及CAD上机
周娴:机房11
中国特色社会主义
郭驿卿
数学
郭俊玲
汽车发动机构造与维修
刁天
机械制图及CAD理论
周娴
 
下            午  
1 体育与健康
张洪铭
汽车发动机构造与维修
刁天
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车电器构造与维修
余盛淼
班会  
2 体育与健康
张洪铭
汽车发动机构造与维修
刁天
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车电器构造与维修
余盛淼
劳动教育  
晚       自        习  
1 余盛淼 刁  天 张凤林 刁  天 刁  天(周日)  
2 余盛淼 刁  天 张凤林 刁  天 刁  天(周日)  
21电子商务1班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop上机
罗虹:机房9
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
电子商务网页制作理论
刘林青
photoshop理论
罗虹
 
2 职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop上机
罗虹:机房9
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
电子商务网页制作理论
刘林青
photoshop理论
罗虹
 
3 photoshop理论
罗虹
语文
吴丽娟
photoshop上机
罗虹:机房9
photoshop上机
罗虹:机房9
音乐
欧阳娜
 
4 photoshop理论
罗虹
语文
吴丽娟
photoshop上机
罗虹:机房9
photoshop上机
罗虹:机房9
音乐
欧阳娜
 
下            午  
1 计算机基础上机
钟彩莲:机房2
英语
刘金增
电子商务网页制作上机
刘林青:机房9
体育与健康
林小东
班会  
2 计算机基础上机
钟彩莲:机房2
英语
刘金增
电子商务网页制作上机
刘林青:机房9
体育与健康
林小东
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘林青 罗  虹 黄小芳 刘金增 刘金增(周日)  
2 刘林青 罗  虹 黄小芳 刘金增 刘金增(周日)  
21电子商务2班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 音乐
刘小叶
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
photoshop理论
王芳莉
photoshop理论
王芳莉
语文
廖妍
 
2 音乐
刘小叶
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
photoshop理论
王芳莉
photoshop理论
王芳莉
语文
廖妍
 
3 职业道德与法律基础
黄小芳
电子商务网页制作理论
刘林青
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
体育与健康
林小东
photoshop上机
王芳莉:机房10
 
4 职业道德与法律基础
黄小芳
电子商务网页制作理论
刘林青
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
体育与健康
林小东
photoshop上机
王芳莉:机房10
 
下            午  
1 photoshop上机
王芳莉:机房10
英语
刘林
photoshop上机
王芳莉:机房10
电子商务网页制作上机
刘林青:机房10
班会  
2 photoshop上机
王芳莉:机房10
英语
刘林
photoshop上机
王芳莉:机房10
电子商务网页制作上机
刘林青:机房10
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄小芳 刘金增 王芳莉 刘  林 刘  林(周日)  
2 黄小芳 刘金增 王芳莉 刘  林 刘  林(周日)  
21电子商务3班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 英语
刘林
photoshop上机
王芳莉:机房11
电子商务网页制作理论
刘林青
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
电子商务网页制作上机
刘林青:机房10
 
2 英语
刘林
photoshop上机
王芳莉:机房11
电子商务网页制作理论
刘林青
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
电子商务网页制作上机
刘林青:机房10
 
3 音乐
刘小叶
语文
廖妍
photoshop上机
王芳莉:机房11
photoshop上机
王芳莉:机房11
体育与健康
林小东
 
4 音乐
刘小叶
语文
廖妍
photoshop上机
王芳莉:机房11
photoshop上机
王芳莉:机房11
体育与健康
林小东
 
下            午  
1 职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop理论
王芳莉
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
photoshop理论
王芳莉
班会  
2 职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop理论
王芳莉
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
photoshop理论
王芳莉
劳动教育  
晚       自        习  
1 王芳莉 钟彩莲 刘林青 郭  旭 郭  旭(周日)  
2 王芳莉 钟彩莲 刘林青 郭  旭 郭  旭(周日)  
21电子商务4班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 电子商务网页制作上机
刘林青:机房8
photoshop理论
石家麟
photoshop上机
石家麟:机房8
英语
刘金增
计算机基础上机
钟彩莲:机房8
 
2 电子商务网页制作上机
刘林青:机房8
photoshop理论
石家麟
photoshop上机
石家麟:机房8
英语
刘金增
计算机基础上机
钟彩莲:机房8
 
3 photoshop理论
石家麟
体育与健康
林小东
音乐
易强
计算机基础上机
钟彩莲:机房8
电子商务网页制作理论
刘林青
 
4 photoshop理论
石家麟
体育与健康
林小东
音乐
易强
计算机基础上机
钟彩莲:机房8
电子商务网页制作理论
刘林青
 
下            午  
1 语文
廖妍
photoshop上机
石家麟:机房8
职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop上机
石家麟:机房8
班会  
2 语文
廖妍
photoshop上机
石家麟:机房8
职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop上机
石家麟:机房8
劳动教育  
晚       自        习  
1 廖妍 林小东 石家麟 林小东 林小东(周日)  
2 廖妍 林小东 石家麟 林小东 林小东(周日)  
21电子商务5班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 photoshop理论
石家麟
英语
刘金增
语文
廖妍
photoshop理论
石家麟
photoshop上机
石家麟:机房11
 
2 photoshop理论
石家麟
英语
刘金增
语文
廖妍
photoshop理论
石家麟
photoshop上机
石家麟:机房11
 
3 电子商务网页制作理论
刘林青
音乐
易强
体育与健康
林小东
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机基础上机
钟彩莲:机房11
 
4 电子商务网页制作理论
刘林青
音乐
易强
体育与健康
林小东
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机基础上机
钟彩莲:机房11
 
下            午  
1 photoshop上机
石家麟:机房11
电子商务网页制作上机
刘林青:机房11
photoshop上机
石家麟:机房11
计算机基础上机
钟彩莲:机房11
班会  
2 photoshop上机
石家麟:机房11
电子商务网页制作上机
刘林青:机房11
photoshop上机
石家麟:机房11
计算机基础上机
钟彩莲:机房11
劳动教育  
晚       自        习  
1 石家麟 胡健燕 廖妍 陈婷婷 陈婷婷(周日)  
2 石家麟 胡健燕 廖妍 陈婷婷 陈婷婷(周日)  
21会计事务1班
(江西师专五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 企业会计实务
温秀珍
语文
廖妍
企业会计实务
温秀珍
英语
刘林
企业会计实务
温秀珍
 
2 企业会计实务
温秀珍
语文
廖妍
企业会计实务
温秀珍
英语
刘林
企业会计实务
温秀珍
 
3 数学
张清华
税收基础
邹钰琳
职业道德与法律基础
胡健燕
企业会计实务
温秀珍
税收基础
邹钰琳
 
4 数学
张清华
税收基础
邹钰琳
职业道德与法律基础
胡健燕
企业会计实务
温秀珍
税收基础
邹钰琳
 
下            午  
1 计算机基础理论
黄金凤
计算机基础上机
黄金凤:机房3
体育与健康
林小东
计算机基础上机
黄金凤:机房3
班会  
2 计算机基础理论
黄金凤
计算机基础上机
黄金凤:机房3
体育与健康
林小东
计算机基础上机
黄金凤:机房3
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄金凤 温秀珍 黄金凤 温秀珍 温秀珍(周日)  
2 黄金凤 温秀珍 黄金凤 温秀珍 温秀珍(周日)  
21会计事务2班
(江西财院五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 职业道德与法律基础
胡健燕
企业会计实务
温秀珍
税收基础
钟凯杰
企业会计实务
温秀珍
税收基础
钟凯杰
 
2 职业道德与法律基础
胡健燕
企业会计实务
温秀珍
税收基础
钟凯杰
企业会计实务
温秀珍
税收基础
钟凯杰
 
3 英语
刘林
计算机基础上机
梁宁宁:机房9
企业会计实务
温秀珍
数学
郭俊玲
计算机基础理论
梁宁宁
 
4 英语
刘林
计算机基础上机
梁宁宁:机房9
企业会计实务
温秀珍
数学
郭俊玲
计算机基础理论
梁宁宁
 
下            午  
1 计算机基础上机
梁宁宁:机房9
体育与健康
林小东
语文
廖妍
企业会计实务
温秀珍
班会  
2 计算机基础上机
梁宁宁:机房9
体育与健康
林小东
语文
廖妍
企业会计实务
温秀珍
劳动教育  
晚       自        习  
1 梁宁宁 温秀珍 梁宁宁 陈运财 陈运财(周日)  
2 梁宁宁 温秀珍 梁宁宁 陈运财 陈运财(周日)  
21计算机网络技术1班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机基础上机
梅辛英:机房3
数学
张清华
计算机组装与维护
王威
计算机网络技术基础上机
王威:机房3
英语
谢君
 
2 计算机基础上机
梅辛英:机房3
数学
张清华
计算机组装与维护
王威
计算机网络技术基础上机
王威:机房3
英语
谢君
 
3 网络设备安装与调试
郭良生
中国特色社会主义
黄小芳
网络设备安装与调试
郭良生
计算机组装与维护
王威
语文
肖倩琳
 
4 网络设备安装与调试
郭良生
中国特色社会主义
黄小芳
网络设备安装与调试
郭良生
计算机组装与维护
王威
语文
肖倩琳
 
下            午  
1 体育与健康
涂凯锋
计算机组装与维护
王威
计算机网络技术基础理论
王威
网络设备安装与调试
郭良生
班会  
2 体育与健康
涂凯锋
计算机组装与维护
王威
计算机网络技术基础理论
王威
网络设备安装与调试
郭良生
劳动教育  
晚       自        习  
1 肖倩琳 王  威 张清华 梅辛英 梅辛英(周日)  
2 肖倩琳 王  威 张清华 梅辛英 梅辛英(周日)  
21计算机网络技术2班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机组装与维护
王威
计算机组装与维护
王威
网络设备安装与调试
郭良生
语文
肖倩琳
计算机组装与维护
王威
 
2 计算机组装与维护
王威
计算机组装与维护
王威
网络设备安装与调试
郭良生
语文
肖倩琳
计算机组装与维护
王威
 
3 计算机基础上机
梅辛英:机房3
网络设备安装与调试
郭良生
数学
张清华
体育与健康
涂凯锋
网络设备安装与调试
郭良生
 
4 计算机基础上机
梅辛英:机房3
网络设备安装与调试
郭良生
数学
张清华
体育与健康
涂凯锋
网络设备安装与调试
郭良生
 
下            午  
1 计算机网络技术基础上机
王威:机房3
中国特色社会主义
黄小芳
英语
谢君
计算机网络技术基础理论
王威
班会  
2 计算机网络技术基础上机
王威:机房3
中国特色社会主义
黄小芳
英语
谢君
计算机网络技术基础理论
王威
劳动教育  
晚       自        习  
1 张清华 王  威 肖倩琳 涂凯峰 涂凯峰(周日)  
2 张清华 王  威 肖倩琳 涂凯峰 涂凯峰(周日)  
21室内设计1班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 数学
郭俊玲
photoshop上机
陈春鸿:机房1
photoshop理论
陈春鸿
室内CAD上机
孙贺:机房1
计算机基础上机
梅辛英:机房2
 
2 数学
郭俊玲
photoshop上机
陈春鸿:机房1
photoshop理论
陈春鸿
室内CAD上机
孙贺:机房1
计算机基础上机
梅辛英:机房2
 
3 室内CAD上机
孙贺:机房1
色彩基础
徐紫婷
体育与健康
吴丑明
色彩基础
徐紫婷
职业道德与法律基础
黄小芳
 
4 室内CAD上机
孙贺:机房1
色彩基础
徐紫婷
体育与健康
吴丑明
色彩基础
徐紫婷
职业道德与法律基础
黄小芳
 
下            午  
1 photoshop上机
陈春鸿:机房1
语文
廖妍
室内CAD理论
孙贺
英语
刘金增
班会  
2 photoshop上机
陈春鸿:机房1
语文
廖妍
室内CAD理论
孙贺
英语
刘金增
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈春鸿 梅辛英 徐紫婷 刘建萍 刘建萍(周日)  
2 陈春鸿 梅辛英 徐紫婷 刘建萍 刘建萍(周日)  
21室内设计2班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 英语
刘金增
色彩基础
徐紫婷
计算机基础上机
梅辛英:机房3
photoshop上机
陈春鸿:机房6
室内CAD上机
孙贺:机房6
 
2 英语
刘金增
色彩基础
徐紫婷
计算机基础上机
梅辛英:机房3
photoshop上机
陈春鸿:机房6
室内CAD上机
孙贺:机房6
 
3 色彩基础
徐紫婷
数学
郭俊玲
室内CAD上机
孙贺:机房6
语文
廖妍
photoshop上机
陈春鸿:机房6
 
4 色彩基础
徐紫婷
数学
郭俊玲
室内CAD上机
孙贺:机房6
语文
廖妍
photoshop上机
陈春鸿:机房6
 
下            午  
1 室内CAD理论
孙贺
photoshop理论
陈春鸿
体育与健康
吴丑明
职业道德与法律基础
黄小芳
班会  
2 室内CAD理论
孙贺
photoshop理论
陈春鸿
体育与健康
吴丑明
职业道德与法律基础
黄小芳
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈春鸿 梅辛英 陈春鸿 刘  涛 刘  涛(周日)  
2 陈春鸿 梅辛英 陈春鸿 刘  涛 刘  涛(周日)  
21室内设计3班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 室内CAD上机
孙贺:机房4
数学
郭俊玲
职业道德与法律基础
黄小芳
语文
高松挺
photoshop上机
陈春鸿:机房4
 
2 室内CAD上机
孙贺:机房4
数学
郭俊玲
职业道德与法律基础
黄小芳
语文
高松挺
photoshop上机
陈春鸿:机房4
 
3 英语
刘金增
计算机基础上机
梅辛英:机房3
色彩基础
徐紫婷
室内CAD理论
孙贺
体育与健康
吴丑明
 
4 英语
刘金增
计算机基础上机
梅辛英:机房3
色彩基础
徐紫婷
室内CAD理论
孙贺
体育与健康
吴丑明
 
下            午  
1 色彩基础
徐紫婷
室内CAD上机
孙贺:机房4
photoshop理论
陈春鸿
photoshop上机
陈春鸿:机房4
班会  
2 色彩基础
徐紫婷
室内CAD上机
孙贺:机房4
photoshop理论
陈春鸿
photoshop上机
陈春鸿:机房4
劳动教育  
晚       自        习  
1 徐紫婷 孙  贺 郭俊玲 欧阳莎 欧阳莎(周日)  
2 徐紫婷 孙  贺 郭俊玲 欧阳莎 欧阳莎(周日)  
21工程造价班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 建筑施工工艺
何志华
职业道德与法律基础
胡健燕
建筑CAD上机
孙贺:机房11
建筑施工工艺
何志华
数学
张清华
 
2 建筑施工工艺
何志华
职业道德与法律基础
胡健燕
建筑CAD上机
孙贺:机房11
建筑施工工艺
何志华
数学
张清华
 
3 体育与健康
张洪铭
建筑CAD上机
孙贺:机房11
房屋建筑学
黄海
房屋建筑学
黄海
房屋建筑学
黄海
 
4 体育与健康
张洪铭
建筑CAD上机
孙贺:机房11
房屋建筑学
黄海
房屋建筑学
黄海
房屋建筑学
黄海
 
下            午  
1 语文
肖倩琳
房屋建筑学
黄海
建筑施工工艺
何志华
建筑CAD理论
孙贺
班会  
2 语文
肖倩琳
房屋建筑学
黄海
建筑施工工艺
何志华
建筑CAD理论
孙贺
劳动教育  
晚       自        习  
1 郭驿卿 何志华 刘洋 黄  海 黄  海(周日)  
2 郭驿卿 何志华 刘洋 黄  海 黄  海(周日)  
21物联网应用技术班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 Java程序设计上机
刘涛:机房10
物联网导论
王双
Java程序设计上机
刘涛:机房10
物联网导论
王双
数学
郭俊玲
 
2 Java程序设计上机
刘涛:机房10
物联网导论
王双
Java程序设计上机
刘涛:机房10
物联网导论
王双
数学
郭俊玲
 
3 物联网导论
王双
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机组装与维护
刘林青
体育与健康
张洪铭
英语
刘金增
 
4 物联网导论
王双
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机组装与维护
刘林青
体育与健康
张洪铭
英语
刘金增
 
下            午  
1 计算机组装与维护
刘林青
音乐
欧阳娜
语文
高松挺
Java程序设计理论
刘涛
班会  
2 计算机组装与维护
刘林青
音乐
欧阳娜
语文
高松挺
Java程序设计理论
刘涛
劳动教育  
晚       自        习  
1 郭俊玲 刘  涛 黄小芳 钟发娣 钟发娣(周日)  
2 郭俊玲 刘  涛 黄小芳 钟发娣 钟发娣(周日)  
21计算机平面设计班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 色彩基础
徐紫婷
音乐
刘小叶
色彩基础
徐紫婷
IILstrator理论
邹子豪
英语
刘林
 
2 色彩基础
徐紫婷
音乐
刘小叶
色彩基础
徐紫婷
IILstrator理论
邹子豪
英语
刘林
 
3 photoshop理论
刘洋
体育与健康
张洪铭
photoshop上机
刘洋:机房1
IILstrator上机
邹子豪:机房1
photoshop上机
刘洋:机房1
 
4 photoshop理论
刘洋
体育与健康
张洪铭
photoshop上机
刘洋:机房1
IILstrator上机
邹子豪:机房1
photoshop上机
刘洋:机房1
 
下            午  
1 中国特色社会主义
郭驿卿
photoshop上机
刘洋:机房1
IILstrator上机
邹子豪:机房1
语文
廖妍
班会  
2 中国特色社会主义
郭驿卿
photoshop上机
刘洋:机房1
IILstrator上机
邹子豪:机房1
语文
廖妍
劳动教育  
晚       自        习  
1 郭驿卿 刘  林 刘洋 谢  慧 谢  慧(周日)  
2 郭驿卿 刘  林 刘洋 谢  慧 谢  慧(周日)  
21计算机动画制作班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 photoshop上机
罗虹:机房1
动画原画设计
彭博
Flash上机
钟发娣:机房1
中国特色社会主义
郭驿卿
Flash上机
钟发娣:机房1
 
2 photoshop上机
罗虹:机房1
动画原画设计
彭博
Flash上机
钟发娣:机房1
中国特色社会主义
郭驿卿
Flash上机
钟发娣:机房1
 
3 语文
高松挺
photoshop上机
罗虹:机房1
英语
刘金增
动画原画设计
彭博
photoshop理论
罗虹
 
4 语文
高松挺
photoshop上机
罗虹:机房1
英语
刘金增
动画原画设计
彭博
photoshop理论
罗虹
 
下            午  
1 Flash理论
钟发娣
色彩基础
徐紫婷
体育与健康
张洪铭
photoshop上机
罗虹:机房1
班会  
2 Flash理论
钟发娣
色彩基础
徐紫婷
体育与健康
张洪铭
photoshop上机
罗虹:机房1
劳动教育  
晚       自        习  
1 彭文佳 钟发娣 郭驿卿 罗  虹 罗  虹(周日)  
2 彭文佳 钟发娣 郭驿卿 罗  虹 罗  虹(周日)  
21UI设计1班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 IILstrator理论
邹子豪
photoshop理论
吴东源
photoshop上机
吴东源:机房4
色彩基础
冉春玲
音乐
穆莹莹
 
2 IILstrator理论
邹子豪
photoshop理论
吴东源
photoshop上机
吴东源:机房4
色彩基础
冉春玲
音乐
穆莹莹
 
3 体育与健康
涂凯锋
IILstrator上机
邹子豪:机房4
IILstrator上机
邹子豪:机房4
photoshop上机
吴东源:机房4
photoshop上机
吴东源:机房4
 
4 体育与健康
涂凯锋
IILstrator上机
邹子豪:机房4
IILstrator上机
邹子豪:机房4
photoshop上机
吴东源:机房4
photoshop上机
吴东源:机房4
 
下            午  
1 色彩基础
冉春玲
中国特色社会主义
郭驿卿
语文
肖倩琳
英语
刘林
班会  
2 色彩基础
冉春玲
中国特色社会主义
郭驿卿
语文
肖倩琳
英语
刘林
劳动教育  
晚       自        习  
1 吴东源 彭  博 冉春玲 彭  博 彭  博(周日)  
2 吴东源 彭  博 冉春玲 彭  博 彭  博(周日)  
21UI设计2班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 语文
肖倩琳
IILstrator上机
邹子豪:机房4
色彩基础
冉春玲
photoshop上机
吴东源:机房4
photoshop理论
吴东源
 
2 语文
肖倩琳
IILstrator上机
邹子豪:机房4
色彩基础
冉春玲
photoshop上机
吴东源:机房4
photoshop理论
吴东源
 
3 photoshop上机
吴东源:机房4
英语
刘林
中国特色社会主义
郭驿卿
色彩基础
冉春玲
音乐
穆莹莹
 
4 photoshop上机
吴东源:机房4
英语
刘林
中国特色社会主义
郭驿卿
色彩基础
冉春玲
音乐
穆莹莹
 
下            午  
1 IILstrator上机
邹子豪:机房4
体育与健康
涂凯锋
photoshop上机
吴东源:机房4
IILstrator理论
邹子豪
班会  
2 IILstrator上机
邹子豪:机房4
体育与健康
涂凯锋
photoshop上机
吴东源:机房4
IILstrator理论
邹子豪
劳动教育  
晚       自        习  
1 冉春玲 涂凯峰 吴东源 钟彩莲 钟彩莲(周日)  
2 冉春玲 涂凯峰 吴东源 钟彩莲 钟彩莲(周日)  
19高考班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 数学
陈婷婷
语文
高松挺
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
语文
高松挺
 
2 数学
陈婷婷
语文
高松挺
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
语文
高松挺
 
3 体育与健康
林小东
计算机基础上机
彭文佳:机房7
英语
郭芸锋
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
 
4 体育与健康
林小东
计算机基础上机
彭文佳:机房7
英语
郭芸锋
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
 
下            午  
1 语文
高松挺
数学
陈婷婷
计算机基础理论
彭文佳
计算机基础理论
彭文佳
班会  
2 语文
高松挺
数学
陈婷婷
计算机基础理论
彭文佳
计算机基础理论
彭文佳
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈婷婷 郭芸锋 彭文佳 陈婷婷 陈婷婷(周日)  
2 陈婷婷 郭芸锋 彭文佳 陈婷婷 陈婷婷(周日)  
20数控技术班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 机械零部件测绘
周娴
数控编程
赵洋
UG上机
刘海斌:机房5
数控编程
赵洋
数控编程
赵洋
 
2 机械零部件测绘
周娴
数控编程
赵洋
UG上机
刘海斌:机房5
数控编程
赵洋
数控编程
赵洋
 
3 UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG上机
刘海斌:机房5
UG数控编程理论
钟宗洪
 
4 UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG上机
刘海斌:机房5
UG数控编程理论
钟宗洪
 
下            午  
1 体育与健康
梅军
就业与创业指导
郭显斌
数控编程
赵洋
机械零部件测绘
周娴
班会  
2 体育与健康
梅军
就业与创业指导
郭显斌
数控编程
赵洋
机械零部件测绘
周娴
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈家宝 缪定安 郭显斌 赵  洋 赵  洋(周日)  
2 陈家宝 缪定安 郭显斌 赵  洋 赵  洋(周日)  
20模具制造班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
2 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
3 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
4 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
下            午  
1 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
班会  
2 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
劳动教育  
晚       自        习  
1 郭显斌 郑丽花 陈家宝 郑丽花 郑丽花(周日)  
2 郭显斌 郑丽花 陈家宝 郑丽花 郑丽花(周日)  
20工业机器人应用1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 工业机器人使用与维护
周家勇
就业与创业指导
谢燕梅
工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
 
2 工业机器人使用与维护
周家勇
就业与创业指导
谢燕梅
工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
 
3 PLC编程
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
梅军
 
4 PLC编程
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
梅军
 
下            午  
1 工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
班会  
2 工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
劳动教育  
晚       自        习  
1 梅军 缪定安 刘海斌 刘海斌 刘海斌(周日)  
2 梅军 缪定安 刘海斌 刘海斌 刘海斌(周日)  
20工业机器人应用2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 PLC编程
罗力生
就业与创业指导
汪晗卉
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
PLC编程
罗力生
 
2 PLC编程
罗力生
就业与创业指导
汪晗卉
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
PLC编程
罗力生
 
3 工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
李强
人机界面技术
周家勇
 
4 工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
李强
人机界面技术
周家勇
 
下            午  
1 工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
班会  
2 工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
劳动教育  
晚       自        习  
1 李强 赵洋 梅军 黄光珍 黄光珍(周日)  
2 李强 赵洋 梅军 黄光珍 黄光珍(周日)  
20新能源汽修1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
2 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
3 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
4 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
下            午  
1 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
班会  
2 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹毅明 曹德江 钟海东 缪定安 缪定安(周日)  
2 邹毅明 曹德江 钟海东 缪定安 缪定安(周日)  
20新能源汽修2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
谢燕梅
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
2 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
谢燕梅
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
3 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
4 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
下            午  
1 汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
班会  
2 汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
劳动教育  
晚       自        习  
1 朱连青 王隆明 邹毅明 周  娴 周  娴(周日)  
2 朱连青 王隆明 邹毅明 周  娴 周  娴(周日)  
20新能源汽修3班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
2 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
3 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
汪晗卉
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
4 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
汪晗卉
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
下            午  
1 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
班会  
2 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
劳动教育  
晚       自        习  
1 钟海东 王隆明 朱连青 付家昊 付家昊(周日)  
2 钟海东 王隆明 朱连青 付家昊 付家昊(周日)  
20学前教育1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
综合能力
黄华
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
2 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
综合能力
黄华
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
3 体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
美术
黎美君
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
 
4 体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
美术
黎美君
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
 
下            午  
1 音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
保教知识
袁子淇
班会  
2 音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
保教知识
袁子淇
劳动教育  
晚       自        习  
1 张玉珍 彭姗 穆莹莹 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
2 张玉珍 彭姗 穆莹莹 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
20学前教育2班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 手工制作
彭琳
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
综合能力
黄华
综合能力
黄华
 
2 手工制作
彭琳
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
综合能力
黄华
综合能力
黄华
 
3 写作辅导
张玉珍
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
4 写作辅导
张玉珍
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
下            午  
1 体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室1
美术
黎美君
班会  
2 体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室1
美术
黎美君
劳动教育  
晚       自        习  
1 穆莹莹 罗娣娟 袁子淇 温  洁 温  洁(周日)  
2 穆莹莹 罗娣娟 袁子淇 温  洁 温  洁(周日)  
20学前教育3班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 美术
黎美君
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
 
2 美术
黎美君
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
 
3 手工制作
彭琳
体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
 
4 手工制作
彭琳
体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
 
下            午  
1 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
班会  
2 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
劳动教育  
晚       自        习  
1 易强 罗娣娟 彭琳 黎美君 黎美君(周日)  
2 易强 罗娣娟 彭琳 黎美君 黎美君(周日)  
20学前教育4班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 保教知识
袁子淇
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
易强:音乐教室2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
 
2 保教知识
袁子淇
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
易强:音乐教室2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
 
3 音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
保教知识
袁子淇
 
4 音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
保教知识
袁子淇
 
下            午  
1 美术
黎美君
体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
写作辅导
张玉珍
班会  
2 美术
黎美君
体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
写作辅导
张玉珍
劳动教育  
晚       自        习  
1 彭琳 刘雅琴 易强 胡健燕 胡健燕(周日)  
2 彭琳 刘雅琴 易强 胡健燕 胡健燕(周日)  
20学前教育5班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
写作辅导
张玉珍
 
2 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
写作辅导
张玉珍
 
3 美术
刘雅琴
综合能力
张玉珍
音乐
欧阳娜:音乐教室1
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
张玉珍
 
4 美术
刘雅琴
综合能力
张玉珍
音乐
欧阳娜:音乐教室1
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
张玉珍
 
下            午  
1 保教知识
袁子淇
美术
刘雅琴
体育与健康
王贝贝
计算机基础上机
刘卫平:机房2
班会  
2 保教知识
袁子淇
美术
刘雅琴
体育与健康
王贝贝
计算机基础上机
刘卫平:机房2
劳动教育  
晚       自        习  
1 袁子淇 刘雅琴 张玉珍 谢  慧 谢  慧(周日)  
2 袁子淇 刘雅琴 张玉珍 谢  慧 谢  慧(周日)  
20学前教育6班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机基础上机
刘卫平:机房2
写作辅导
张玉珍
美术
刘雅琴
保教知识
郭晓兰
手工制作
彭琳
 
2 计算机基础上机
刘卫平:机房2
写作辅导
张玉珍
美术
刘雅琴
保教知识
郭晓兰
手工制作
彭琳
 
3 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
综合能力
郭旭
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
 
4 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
综合能力
郭旭
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
 
下            午  
1 保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
班会  
2 保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
劳动教育  
晚       自        习  
1 欧阳娜 刘 露 欧阳娜 刘  露 刘  露(周日)  
2 欧阳娜 刘 露 欧阳娜 刘  露 刘  露(周日)  
20学前教育7班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
郭旭
音乐
欧阳娜:音乐教室1
手工制作
彭琳
综合能力
郭旭
 
2 钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
郭旭
音乐
欧阳娜:音乐教室1
手工制作
彭琳
综合能力
郭旭
 
3 计算机基础上机
刘卫平:机房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
美术
刘雅琴
写作辅导
张玉珍
体育与健康
王贝贝
 
4 计算机基础上机
刘卫平:机房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
美术
刘雅琴
写作辅导
张玉珍
体育与健康
王贝贝
 
下            午  
1 美术
刘雅琴
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
保教知识
郭晓兰
班会  
2 美术
刘雅琴
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
保教知识
郭晓兰
劳动教育  
晚       自        习  
1 欧阳娜 刘 露 王贝贝 刘  露 刘  露(周日)  
2 欧阳娜 刘 露 王贝贝 刘  露 刘  露(周日)  
20幼儿保育班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
写作辅导
张玉珍
保教知识
郭晓兰
 
2 舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
写作辅导
张玉珍
保教知识
郭晓兰
 
3 保教知识
郭晓兰
普通话
钟俊
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
综合能力
郭旭
 
4 保教知识
郭晓兰
普通话
钟俊
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
综合能力
郭旭
 
下            午  
1 普通话
钟俊
音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
班会  
2 普通话
钟俊
音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
劳动教育  
晚       自        习  
1 王贝贝 彭姗 郭  旭 刘寅真 刘寅真(周日)  
2 王贝贝 彭姗 郭  旭 刘寅真 刘寅真(周日)  
20护理1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
 
2 健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
 
3 数学
陈婷婷
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
卢春梅
 
4 数学
陈婷婷
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
卢春梅
 
下            午  
1 语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
英语
张昕宜
体育与健康
王贝贝
班会  
2 语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
英语
张昕宜
体育与健康
王贝贝
劳动教育  
晚       自        习  
1 赖秋琴 钟淑萍 周凤 钟淑萍 钟淑萍(周日)  
2 赖秋琴 钟淑萍 周凤 钟淑萍 钟淑萍(周日)  
20护理2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 外科护理
赖秋琴
语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
数学
陈婷婷
健康评估
李优美
 
2 外科护理
赖秋琴
语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
数学
陈婷婷
健康评估
李优美
 
3 妇产科护理
周凤
体育与健康
梅军
英语
张昕宜
健康评估
李优美
妇产科护理
周凤
 
4 妇产科护理
周凤
体育与健康
梅军
英语
张昕宜
健康评估
李优美
妇产科护理
周凤
 
下            午  
1 健康评估
李优美
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
班会  
2 健康评估
李优美
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
劳动教育  
晚       自        习  
1 周凤 钟淑萍 赖秋琴 周  欣 周  欣(周日)  
2 周凤 钟淑萍 赖秋琴 周  欣 周  欣(周日)  
20护理3班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 语文
廖妍
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
2 语文
廖妍
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
3 健康评估
肖慧
英语
张昕宜
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
数学
陈婷婷
 
4 健康评估
肖慧
英语
张昕宜
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
数学
陈婷婷
 
下            午  
1 体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
健康评估
肖慧
班会  
2 体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
健康评估
肖慧
劳动教育  
晚       自        习  
1 卢春梅 周欣 肖慧 刘寅真 刘寅真(周日)  
2 卢春梅 周欣 肖慧 刘寅真 刘寅真(周日)  
20护理4班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 英语
张昕宜
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
健康评估
肖慧
 
2 英语
张昕宜
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
健康评估
肖慧
 
3 语文
廖妍
体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
4 语文
廖妍
体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
下            午  
1 妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
数学
陈婷婷
班会  
2 妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
数学
陈婷婷
劳动教育  
晚       自        习  
1 肖慧 周欣 卢春梅 李  霞 李  霞(周日)  
2 肖慧 周欣 卢春梅 李  霞 李  霞(周日)  
20物联网技术班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 Linux操作系统上机
王双:机房6
物联网设备安装与调试
郭良生
Linux操作系统理论
王双
物联网设备安装与调试
郭良生
网络设备互联
王双
 
2 Linux操作系统上机
王双:机房6
物联网设备安装与调试
郭良生
Linux操作系统理论
王双
物联网设备安装与调试
郭良生
网络设备互联
王双
 
3 体育与健康
黄志鹏
网络设备互联
王双
网络设备互联
王双
物联网技术应用实训
郭良生
Linux操作系统理论
王双
 
4 体育与健康
黄志鹏
网络设备互联
王双
网络设备互联
王双
物联网技术应用实训
郭良生
Linux操作系统理论
王双
 
下            午  
1 物联网技术应用实训
郭良生
物联网设备安装与调试
郭良生
物联网技术应用实训
郭良生
就业与创业指导
郭显斌
班会  
2 物联网技术应用实训
郭良生
物联网设备安装与调试
郭良生
物联网技术应用实训
郭良生
就业与创业指导
郭显斌
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 郭良生 郭良生(周日)  
2 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 郭良生 郭良生(周日)  
20工程造价班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 安装工程计量与计价
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
市政工程计量与计价
何志华
 
2 安装工程计量与计价
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
市政工程计量与计价
何志华
 
3 就业与创业指导
郭显斌
安装工程计量与计价
黄海
市政工程计量与计价
何志华
市政工程计量与计价
何志华
工程测量
何志华
 
4 就业与创业指导
郭显斌
安装工程计量与计价
黄海
市政工程计量与计价
何志华
市政工程计量与计价
何志华
工程测量
何志华
 
下            午  
1 体育与健康
黄志鹏
工程测量
何志华
安装工程计量与计价
黄海
工程测量
何志华
班会  
2 体育与健康
黄志鹏
工程测量
何志华
安装工程计量与计价
黄海
工程测量
何志华
劳动教育  
晚       自        习  
1 徐紫婷 黄  海 郭俊玲 罗  虹 罗  虹(周日)  
2 徐紫婷 黄  海 郭俊玲 罗  虹 罗  虹(周日)  
20室内设计1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 就业与创业指导
郭显斌
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
3DMAX上机
漆国亮:机房5
 
2 就业与创业指导
郭显斌
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
3DMAX上机
漆国亮:机房5
 
3 建筑施工组织与管理
何志华
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
 
4 建筑施工组织与管理
何志华
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
 
下            午  
1 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
班会  
2 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
2 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
20室内设计2班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
就业与创业指导
郭显斌
人体工程学
刘佳鑫
 
2 人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
就业与创业指导
郭显斌
人体工程学
刘佳鑫
 
3 居住空间设计
蒋雨蓉
装饰材料与施工工艺
漆国亮
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
 
4 居住空间设计
蒋雨蓉
装饰材料与施工工艺
漆国亮
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
 
下            午  
1 建筑施工组织与管理
何志华
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房5
班会  
2 建筑施工组织与管理
何志华
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房5
劳动教育  
晚       自        习  
1 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 漆国亮 漆国亮(周日)  
2 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 漆国亮 漆国亮(周日)  
20室内设计3班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
就业与创业指导
郭显斌
装饰材料与施工工艺
漆国亮
居住空间设计
蒋雨蓉
 
2 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
就业与创业指导
郭显斌
装饰材料与施工工艺
漆国亮
居住空间设计
蒋雨蓉
 
3 人体工程学
刘佳鑫
建筑施工组织与管理
何志华
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房6
体育与健康
黄志鹏
 
4 人体工程学
刘佳鑫
建筑施工组织与管理
何志华
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房6
体育与健康
黄志鹏
 
下            午  
1 3DMAX上机
漆国亮:机房6
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
班会  
2 3DMAX上机
漆国亮:机房6
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
劳动教育  
晚       自        习  
1 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 孙  贺 孙  贺(周日)  
2 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 孙  贺 孙  贺(周日)  
20电子商务1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务法律法规
李都蕊
 
2 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务法律法规
李都蕊
 
3 体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
4 体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
下            午  
1 电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
班会  
2 电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄斌斌 谢燕梅 李艳红 何志华 何志华(周日)  
2 黄斌斌 谢燕梅 李艳红 何志华 何志华(周日)  
20电子商务2班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 就业与创业指导
谢燕梅
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
2 就业与创业指导
谢燕梅
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
3 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
 
4 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
 
下            午  
1 体育与健康
袁从湘
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
班会  
2 体育与健康
袁从湘
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
劳动教育  
晚       自        习  
1 李艳红 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
2 李艳红 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
20电子商务3班(四年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 电子商务案例分析
黄斌斌
心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房7
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务案例分析
黄斌斌
 
2 电子商务案例分析
黄斌斌
心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房7
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务案例分析
黄斌斌
 
3 电子商务客户服务
李艳红
体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
网店美工上机
刘洋:机房7
电子商务案例分析
黄斌斌
 
4 电子商务客户服务
李艳红
体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
网店美工上机
刘洋:机房7
电子商务案例分析
黄斌斌
 
下            午  
1 电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
电子商务客户服务
李艳红
班会  
2 电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
电子商务客户服务
李艳红
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘洋 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
2 刘洋 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
20电商运营1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
 
2 电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
 
3 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
电商运营
刘自强
 
4 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
电商运营
刘自强
 
下            午  
1 淘宝美工
肖君
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
电商运营
刘自强
班会  
2 淘宝美工
肖君
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
电商运营
刘自强
劳动教育  
晚       自        习  
1 肖君 刘舒景 谢小勇 谢燕梅 谢燕梅(周日)  
2 肖君 刘舒景 谢小勇 谢燕梅 谢燕梅(周日)  
20电商运营2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
就业与创业指导
汪晗卉
 
2 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
就业与创业指导
汪晗卉
 
3 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
 
4 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
 
下            午  
1 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
体育与健康
袁从湘
淘宝美工
肖君
班会  
2 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
体育与健康
袁从湘
淘宝美工
肖君
劳动教育  
晚       自        习  
1 廖亮华 袁从湘 肖君 袁从湘 袁从湘(周日)  
2 廖亮华 袁从湘 肖君 袁从湘 袁从湘(周日)  
20电商运营3班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
 
2 电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
 
3 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商运营
廖亮华
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
 
4 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商运营
廖亮华
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
 
下            午  
1 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
班会  
2 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
劳动教育  
晚       自        习  
1 谢小勇 袁从湘 廖亮华 李都蕊 李都蕊(周日)  
2 谢小勇 袁从湘 廖亮华 李都蕊 李都蕊(周日)  
20计算机1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 就业与创业指导
汪晗卉
平面设计综合实训理论
曾祥平
IILstrator上机
陈靓亮:机房6
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
 
2 就业与创业指导
汪晗卉
平面设计综合实训理论
曾祥平
IILstrator上机
陈靓亮:机房6
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
 
3 IILstrator上机
陈靓亮:机房6
IILstrator理论
陈靓亮
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
体育与健康
黄志鹏
平面VI设计理论
钟发娣
 
4 IILstrator上机
陈靓亮:机房6
IILstrator理论
陈靓亮
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
体育与健康
黄志鹏
平面VI设计理论
钟发娣
 
下            午  
1 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
班会  
2 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹子豪 曾祥平 邹子豪 陈靓亮 陈靓亮(周日)  
2 邹子豪 曾祥平 邹子豪 陈靓亮 陈靓亮(周日)  
20计算机2班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 IILstrator理论
陈靓亮
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
就业与创业指导
汪晗卉
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
 
2 IILstrator理论
陈靓亮
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
就业与创业指导
汪晗卉
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
 
3 平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面VI设计理论
钟发娣
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
 
4 平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面VI设计理论
钟发娣
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
 
下            午  
1 平面设计综合实训上机
彭博:机房8
体育与健康
黄志鹏
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
班会  
2 平面设计综合实训上机
彭博:机房8
体育与健康
黄志鹏
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄志鹏 陈靓亮 邹子豪 黄志鹏 黄志鹏(周日)  
2 黄志鹏 陈靓亮 邹子豪 黄志鹏 黄志鹏(周日)  
20计算机3班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
就业与创业指导
范肇玉
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
 
2 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
就业与创业指导
范肇玉
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
 
3 平面VI设计上机
彭博:机房9
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面VI设计理论
彭博
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
 
4 平面VI设计上机
彭博:机房9
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面VI设计理论
彭博
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
 
下            午  
1 体育与健康
林小东
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator理论
陈靓亮
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
班会  
2 体育与健康
林小东
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator理论
陈靓亮
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄志鹏 陈靓亮 郭驿卿 曾祥平 曾祥平(周日)  
2 黄志鹏 陈靓亮 郭驿卿 曾祥平 曾祥平(周日)  
20计算机4班(高考班) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 数学
黄光珍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
郭芸锋
 
2 数学
黄光珍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
郭芸锋
 
3 计算机基础上机
谢慧:机房7
语文
钟淑萍
语文
钟淑萍
英语
郭芸锋
数学
黄光珍
 
4 计算机基础上机
谢慧:机房7
语文
钟淑萍
语文
钟淑萍
英语
郭芸锋
数学
黄光珍
 
下            午  
1 体育与健康
吴丑明
计算机基础理论
谢慧
英语
郭芸锋
语文
钟淑萍
班会  
2 体育与健康
吴丑明
计算机基础理论
谢慧
英语
郭芸锋
语文
钟淑萍
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄光珍 吴丑明 张昕宜 郭芸锋 郭芸锋(周日)  
2 黄光珍 吴丑明 张昕宜 郭芸锋 郭芸锋(周日)  
20计算机5班(高考班) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
张昕宜
语文
钟淑萍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
 
2 计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
张昕宜
语文
钟淑萍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
 
3 数学
黄光珍
体育与健康
吴丑明
数学
黄光珍
语文
钟淑萍
计算机基础上机
谢慧:机房7
 
4 数学
黄光珍
体育与健康
吴丑明
数学
黄光珍
语文
钟淑萍
计算机基础上机
谢慧:机房7
 
下            午  
1 英语
张昕宜
语文
钟淑萍
计算机基础理论
谢慧
英语
张昕宜
班会  
2 英语
张昕宜
语文
钟淑萍
计算机基础理论
谢慧
英语
张昕宜
劳动教育  
晚       自        习  
1 张昕宜 吴丑明 张昕宜 陈  璐 陈  璐(周日)  
2 张昕宜 吴丑明 张昕宜 陈  璐 陈  璐(周日)  
20会计1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
成本会计
吴宇
经济法基础
邹钰琳
 
2 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
成本会计
吴宇
经济法基础
邹钰琳
 
3 经济法基础
邹钰琳
就业与创业指导
范肇玉
体育与健康
袁从湘
初级会计实务
吴宇
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
 
4 经济法基础
邹钰琳
就业与创业指导
范肇玉
体育与健康
袁从湘
初级会计实务
吴宇
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
 
下            午  
1 成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
心理健康
刘舒景
经济法基础
邹钰琳
班会  
2 成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
心理健康
刘舒景
经济法基础
邹钰琳
劳动教育  
晚       自        习  
1 吴宇 钟凯杰 邹钰琳 钟凯杰 钟凯杰(周日)  
2 吴宇 钟凯杰 邹钰琳 钟凯杰 钟凯杰(周日)  
20会计2班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
心理健康
刘舒景
初级会计实务
吴宇
 
2 经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
心理健康
刘舒景
初级会计实务
吴宇
 
3 成本会计
钟凯杰
成本会计
钟凯杰
初级会计实务
吴宇
成本会计
钟凯杰
体育与健康
袁从湘
 
4 成本会计
钟凯杰
成本会计
钟凯杰
初级会计实务
吴宇
成本会计
钟凯杰
体育与健康
袁从湘
 
下            午  
1 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
就业与创业指导
范肇玉
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
初级会计实务
吴宇
班会  
2 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
就业与创业指导
范肇玉
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
初级会计实务
吴宇
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹钰琳 钟凯杰 吴宇 刘舒景 刘舒景(周日)  
2 邹钰琳 钟凯杰 吴宇 刘舒景 刘舒景(周日)  
20UI设计1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
2 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
3 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
4 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
下            午  
1 职业素养
尹红波
体育与健康
吴丑明
UI设计
谭芳
就业与创业指导
范肇玉
班会  
2 职业素养
尹红波
体育与健康
吴丑明
UI设计
谭芳
就业与创业指导
范肇玉
劳动教育  
晚       自        习  
1 谭芳 尹红波 谭芳 吴丑明 吴丑明(周日)  
2 谭芳 尹红波 谭芳 吴丑明 吴丑明(周日)  
20UI设计2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
2 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
3 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
4 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
下            午  
1 就业与创业指导
汪晗卉
职业素养
尹红波
UI设计
陈菲
体育与健康
袁从湘
班会  
2 就业与创业指导
汪晗卉
职业素养
尹红波
UI设计
陈菲
体育与健康
袁从湘
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈菲 尹红波 陈菲 王  威 王  威(周日)  
2 陈菲 尹红波 陈菲 王  威 王  威(周日)  
20航空票务班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
文字录入
罗虹:机房5
导游服务
谢燕梅
 
2 民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
文字录入
罗虹:机房5
导游服务
谢燕梅
 
3 体育与健康
吴丑明
导游服务
谢燕梅
就业与创业指导
范肇玉
心理健康
刘舒景
民航职业道德
范肇玉
 
4 体育与健康
吴丑明
导游服务
谢燕梅
就业与创业指导
范肇玉
心理健康
刘舒景
民航职业道德
范肇玉
 
下            午  
1 民航职业道德
范肇玉
普通话
钟俊
民航职业道德
范肇玉
导游服务
谢燕梅
班会  
2 民航职业道德
范肇玉
普通话
钟俊
民航职业道德
范肇玉
导游服务
谢燕梅
劳动教育  
晚       自        习  
1 石家麟 葛姬玲 范肇玉 葛姬玲 葛姬玲(周日)  
2 石家麟 葛姬玲 范肇玉 葛姬玲 葛姬玲(周日)  
20美容美体班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
就业与创业指导
范肇玉
美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
 
2 美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
就业与创业指导
范肇玉
美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
 
3 美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
 
4 美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
 
下            午  
1 中医美容
杨小凤
体育与健康
李强
美容营养学
杨小凤
心理健康
刘舒景
班会  
2 中医美容
杨小凤
体育与健康
李强
美容营养学
杨小凤
心理健康
刘舒景
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹毅明 杨小凤 李强 李林芳 李林芳(周日)  
2 邹毅明 杨小凤 李强 李林芳 李林芳(周日)  
21幼儿保育1班
(江西师专五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
职业道德与法律基础
郭川
 
2 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
职业道德与法律基础
郭川
 
3 普通话
温洁
素描
冉春玲
体育与健康
李强
计算机基础上机
刘卫平:机房3
保教知识
钟俊
 
4 普通话
温洁
素描
冉春玲
体育与健康
李强
计算机基础上机
刘卫平:机房3
保教知识
钟俊
 
下            午  
1 综合能力
黄宜梅
音乐
刘小叶:音乐教室2
保教知识
钟俊
综合能力
黄宜梅
班会  
2 综合能力
黄宜梅
音乐
刘小叶:音乐教室2
保教知识
钟俊
综合能力
黄宜梅
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘小叶 黎美君 郭川 黎美君 黎美君(周日)  
2 刘小叶 黎美君 郭川 黎美君 黎美君(周日)  
21幼儿保育2班
(江西师专五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 综合能力
黄宜梅
保教知识
钟俊
音乐
刘小叶:音乐教室2
保教知识
钟俊
素描
刘雅琴
 
2 综合能力
黄宜梅
保教知识
钟俊
音乐
刘小叶:音乐教室2
保教知识
钟俊
素描
刘雅琴
 
3 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
普通话
钟俊
职业道德与法律基础
郭川
 
4 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
普通话
钟俊
职业道德与法律基础
郭川
 
下            午  
1 舞蹈
黄婷:舞蹈房1
综合能力
黄宜梅
计算机基础上机
刘卫平:机房3
体育与健康
李强
班会  
2 舞蹈
黄婷:舞蹈房1
综合能力
黄宜梅
计算机基础上机
刘卫平:机房3
体育与健康
李强
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘赣萍 黎美君 刘小叶 钟俊 钟俊(周日)  
2 刘赣萍 黎美君 刘小叶 钟俊 钟俊(周日)  
21幼儿保育3班
(江西师专五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 手工制作
刘赣萍
职业道德与法律基础
郭川
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
素描
刘雅琴
计算机基础上机
刘卫平:机房3
 
2 手工制作
刘赣萍
职业道德与法律基础
郭川
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
素描
刘雅琴
计算机基础上机
刘卫平:机房3
 
3 保教知识
钟俊
综合能力
黄宜梅
音乐
刘小叶:音乐教室2
综合能力
黄宜梅
体育与健康
李强
 
4 保教知识
钟俊
综合能力
黄宜梅
音乐
刘小叶:音乐教室2
综合能力
黄宜梅
体育与健康
李强
 
下            午  
1 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
普通话
温洁
保教知识
钟俊
班会  
2 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
普通话
温洁
保教知识
钟俊
劳动教育  
晚       自        习  
1 郭川 钟俊 黄宜梅 汪晗卉 汪晗卉(周日)  
2 郭川 钟俊 黄宜梅 汪晗卉 汪晗卉(周日)  
21幼儿保育4班
(鹰潭职院五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 职业道德与法律基础
郭川
综合能力
黄宜梅
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
综合能力
黄宜梅
 
2 职业道德与法律基础
郭川
综合能力
黄宜梅
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
综合能力
黄宜梅
 
3 体育与健康
李强
保教知识
刘赣萍
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
刘赣萍
计算机基础上机
刘卫平:机房3
 
4 体育与健康
李强
保教知识
刘赣萍
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
刘赣萍
计算机基础上机
刘卫平:机房3
 
下            午  
1 钢琴基础
赖灵燕:琴房2
普通话
温洁
音乐
刘小叶:音乐教室2
素描
冉春玲
班会  
2 钢琴基础
赖灵燕:琴房2
普通话
温洁
音乐
刘小叶:音乐教室2
素描
冉春玲
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘卫平 钟俊 刘赣萍 黄婷 黄婷(周日)  
2 刘卫平 钟俊 刘赣萍 黄婷 黄婷(周日)  
21幼儿保育5班
(早期教育五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 素描
冉春玲
计算机基础上机
刘卫平:机房3
综合能力
黄宜梅
综合能力
黄宜梅
保教知识
刘赣萍
 
2 素描
冉春玲
计算机基础上机
刘卫平:机房3
综合能力
黄宜梅
综合能力
黄宜梅
保教知识
刘赣萍
 
3 职业道德与法律基础
郭川
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
普通话
温洁
语文
肖倩琳
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
 
4 职业道德与法律基础
郭川
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
普通话
温洁
语文
肖倩琳
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
 
下            午  
1 手工制作
刘赣萍
保教知识
刘赣萍
体育与健康
李强
音乐
刘小叶:音乐教室2
班会  
2 手工制作
刘赣萍
保教知识
刘赣萍
体育与健康
李强
音乐
刘小叶:音乐教室2
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄宜梅 黄婷 刘卫平 彭姗 彭姗(周日)  
2 黄宜梅 黄婷 刘卫平 彭姗 彭姗(周日)  
21幼儿教育1班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 语文
吴丽娟
计算机基础上机
梅辛英:机房7
保教知识
郭晓兰
职业道德与法律基础
郭川
音乐
刘小叶:音乐教室2
 
2 语文
吴丽娟
计算机基础上机
梅辛英:机房7
保教知识
郭晓兰
职业道德与法律基础
郭川
音乐
刘小叶:音乐教室2
 
3 体育与健康
梅军
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
素描
冉春玲
保教知识
郭晓兰
普通话
温洁
 
4 体育与健康
梅军
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
素描
冉春玲
保教知识
郭晓兰
普通话
温洁
 
下            午  
1 综合能力
黄华
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
综合能力
黄华
手工制作
刘赣萍
班会  
2 综合能力
黄华
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
综合能力
黄华
手工制作
刘赣萍
劳动教育  
晚       自        习  
1 温洁 郭晓兰 黄华 郭晓兰 郭晓兰(周日)  
2 温洁 郭晓兰 黄华 郭晓兰 郭晓兰(周日)  
21幼儿教育2班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 综合能力
黄华
素描
冉春玲
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
普通话
钟俊
 
2 综合能力
黄华
素描
冉春玲
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
普通话
钟俊
 
3 语文
吴丽娟
音乐
刘小叶:音乐教室2
计算机基础上机
梅辛英:机房3
体育与健康
梅军
保教知识
郭晓兰
 
4 语文
吴丽娟
音乐
刘小叶:音乐教室2
计算机基础上机
梅辛英:机房3
体育与健康
梅军
保教知识
郭晓兰
 
下            午  
1 职业道德与法律基础
郭川
保教知识
郭晓兰
手工制作
刘赣萍
综合能力
黄华
班会  
2 职业道德与法律基础
郭川
保教知识
郭晓兰
手工制作
刘赣萍
综合能力
黄华
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄华 郭晓兰 吴丽娟 刘建萍 刘建萍(周日)  
2 黄华 郭晓兰 吴丽娟 刘建萍 刘建萍(周日)  
21美容美体班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 美容礼仪
李林芳
计算机基础上机
刘涛:机房10
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
化妆品营销
李林芳
语文
肖倩琳
 
2 美容礼仪
李林芳
计算机基础上机
刘涛:机房10
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
化妆品营销
李林芳
语文
肖倩琳
 
3 计算机基础上机
刘涛:机房10
体育与健康
涂凯锋
英语
谢君
音乐
刘小叶
化妆品营销
李林芳
 
4 计算机基础上机
刘涛:机房10
体育与健康
涂凯锋
英语
谢君
音乐
刘小叶
化妆品营销
李林芳
 
下            午  
1 职业道德与法律基础
胡健燕
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
美容礼仪
李林芳
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
班会  
2 职业道德与法律基础
胡健燕
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
美容礼仪
李林芳
美容实用技术
杨小凤:美容美体实训室
劳动教育  
晚       自        习  
1 谢君 李林芳 吴丽娟 杨小凤 杨小凤(周日)  
2 谢君 李林芳 吴丽娟 杨小凤 杨小凤(周日)  
21护理1班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 护理学基础(含急救护理)
李霞
计算机基础理论
刘露
职业道德与法律基础
郭川
生理学基础
叶玉琴
健康评估
肖石红
 
2 护理学基础(含急救护理)
李霞
计算机基础理论
刘露
职业道德与法律基础
郭川
生理学基础
叶玉琴
健康评估
肖石红
 
3 英语
谢君
计算机基础上机
刘露:机房10
体育与健康
梅军
健康评估
肖石红
生理学基础
叶玉琴
 
4 英语
谢君
计算机基础上机
刘露:机房10
体育与健康
梅军
健康评估
肖石红
生理学基础
叶玉琴
 
下            午  
1 语文
吴丽娟
数学
张清华
生理学基础
叶玉琴
护理学基础(含急救护理)
李霞
班会  
2 语文
吴丽娟
数学
张清华
生理学基础
叶玉琴
护理学基础(含急救护理)
李霞
劳动教育  
晚       自        习  
1 叶玉琴 黄婷 谢君 周欣 周欣(周日)  
2 叶玉琴 黄婷 谢君 周欣 周欣(周日)  
21护理2班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 生理学基础
叶玉琴
生理学基础
叶玉琴
语文
吴丽娟
计算机基础上机
刘露:机房10
计算机基础理论
刘露
 
2 生理学基础
叶玉琴
生理学基础
叶玉琴
语文
吴丽娟
计算机基础上机
刘露:机房10
计算机基础理论
刘露
 
3 护理学基础(含急救护理)
李霞
职业道德与法律基础
郭川
体育与健康
涂凯锋
生理学基础
叶玉琴
健康评估
肖石红
 
4 护理学基础(含急救护理)
李霞
职业道德与法律基础
郭川
体育与健康
涂凯锋
生理学基础
叶玉琴
健康评估
肖石红
 
下            午  
1 英语
谢君
护理学基础(含急救护理)
李霞
数学
张清华
健康评估
肖石红
班会  
2 英语
谢君
护理学基础(含急救护理)
李霞
数学
张清华
健康评估
肖石红
劳动教育  
晚       自        习  
1 叶玉琴 肖石红 谢君 李霞 李霞(周日)  
2 叶玉琴 肖石红 谢君 李霞 李霞(周日)  
21护理3班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 健康评估
肖石红
英语
谢君
护理学基础(含急救护理)
李霞
健康评估
肖石红
职业道德与法律基础
胡健燕
 
2 健康评估
肖石红
英语
谢君
护理学基础(含急救护理)
李霞
健康评估
肖石红
职业道德与法律基础
胡健燕
 
3 生理学基础
叶玉琴
生理学基础
叶玉琴
语文
吴丽娟
数学
张清华
计算机基础理论
刘涛
 
4 生理学基础
叶玉琴
生理学基础
叶玉琴
语文
吴丽娟
数学
张清华
计算机基础理论
刘涛
 
下            午  
1 护理学基础(含急救护理)
李霞
计算机基础上机
刘涛:机房10
体育与健康
涂凯锋
生理学基础
叶玉琴
班会  
2 护理学基础(含急救护理)
李霞
计算机基础上机
刘涛:机房10
体育与健康
涂凯锋
生理学基础
叶玉琴
劳动教育  
晚       自        习  
1 李优美 肖石红 叶玉琴 肖石红 肖石红(周日)  
2 李优美 肖石红 叶玉琴 肖石红 肖石红(周日)  
21护理4班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 生理学基础
李优美
护理学基础(含急救护理)
李霞
英语
谢君
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机基础理论
刘涛
 
2 生理学基础
李优美
护理学基础(含急救护理)
李霞
英语
谢君
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机基础理论
刘涛
 
3 健康评估
肖石红
生理学基础
李优美
计算机基础上机
刘涛:机房10
护理学基础(含急救护理)
李霞
生理学基础
李优美
 
4 健康评估
肖石红
生理学基础
李优美
计算机基础上机
刘涛:机房10
护理学基础(含急救护理)
李霞
生理学基础
李优美
 
下            午  
1 数学
张清华
健康评估
肖石红
语文
吴丽娟
体育与健康
涂凯锋
班会  
2 数学
张清华
健康评估
肖石红
语文
吴丽娟
体育与健康
涂凯锋
劳动教育  
晚       自        习  
1 吴丽娟 李霞 李优美 李林芳 李林芳(周日)  
2 吴丽娟 李霞 李优美 李林芳 李林芳(周日)  
21护理5班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 数学
张清华
生理学基础
李优美
职业道德与法律基础
胡健燕
语文
吴丽娟
护理学基础(含急救护理)
李霞
 
2 数学
张清华
生理学基础
李优美
职业道德与法律基础
胡健燕
语文
吴丽娟
护理学基础(含急救护理)
李霞
 
3 生理学基础
李优美
护理学基础(含急救护理)
李霞
健康评估
肖石红
计算机基础上机
梅辛英:机房10
体育与健康
涂凯锋
 
4 生理学基础
李优美
护理学基础(含急救护理)
李霞
健康评估
肖石红
计算机基础上机
梅辛英:机房10
体育与健康
涂凯锋
 
下            午  
1 健康评估
肖石红
英语
谢君
计算机基础理论
梅辛英
生理学基础
李优美
班会  
2 健康评估
肖石红
英语
谢君
计算机基础理论
梅辛英
生理学基础
李优美
劳动教育  
晚       自        习  
1 吴丽娟 李霞 李优美 刘雅琴 刘雅琴(周日)  
2 吴丽娟 李霞 李优美 刘雅琴 刘雅琴(周日)  
21数控技术班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 中国特色社会主义
郭驿卿
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
周娴:机房12
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
周娴:机房12
 
2 中国特色社会主义
郭驿卿
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
周娴:机房12
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
周娴:机房12
 
3 机械制图
郑丽花
机械制图
郑丽花
语文
高松挺
机械CAD上机
周娴:机房12
极限配合与公差
郑丽花
 
4 机械制图
郑丽花
机械制图
郑丽花
语文
高松挺
机械CAD上机
周娴:机房12
极限配合与公差
郑丽花
 
下            午  
1 机械CAD上机
周娴:机房12
体育与健康
张洪铭
机械CAD理论
周娴
数学
郭俊玲
班会  
2 机械CAD上机
周娴:机房12
体育与健康
张洪铭
机械CAD理论
周娴
数学
郭俊玲
劳动教育  
晚       自        习  
1 高松挺 周  娴 付家昊 付家昊 付家昊(周日)  
2 高松挺 周  娴 付家昊 付家昊 付家昊(周日)  
21模具制造班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 机械CAD上机
刘海斌:机房12
机械CAD理论
刘海斌
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
刘海斌:机房12
极限配合与公差
郑丽花
 
2 机械CAD上机
刘海斌:机房12
机械CAD理论
刘海斌
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
刘海斌:机房12
极限配合与公差
郑丽花
 
3 数学
郭俊玲
机械CAD上机
刘海斌:机房12
体育与健康
张洪铭
语文
高松挺
中国特色社会主义
郭驿卿
 
4 数学
郭俊玲
机械CAD上机
刘海斌:机房12
体育与健康
张洪铭
语文
高松挺
中国特色社会主义
郭驿卿
 
下            午  
1 机械制图
郑丽花
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
刘海斌:机房12
机械制图
郑丽花
班会  
2 机械制图
郑丽花
极限配合与公差
郑丽花
机械CAD上机
刘海斌:机房12
机械制图
郑丽花
劳动教育  
晚       自        习  
1 高松挺 周  娴 高松挺 缪定安 缪定安(周日)  
2 高松挺 周  娴 高松挺 缪定安 缪定安(周日)  
21汽修1班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 汽车发动机构造与维修
刁天
计算机基础上机
黄金凤:机房12
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车发动机构造与维修
刁天
 
2 汽车发动机构造与维修
刁天
计算机基础上机
黄金凤:机房12
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车发动机构造与维修
刁天
 
3 计算机基础上机
黄金凤:机房12
汽车发动机构造与维修
刁天
机械制图及CAD理论
刘海斌
语文
吴丽娟
机械制图及CAD上机
刘海斌:机房12
 
4 计算机基础上机
黄金凤:机房12
汽车发动机构造与维修
刁天
机械制图及CAD理论
刘海斌
语文
吴丽娟
机械制图及CAD上机
刘海斌:机房12
 
下            午  
1 数学
郭俊玲
汽车电器构造与维修
余盛淼
中国特色社会主义
郭驿卿
体育与健康
张洪铭
班会  
2 数学
郭俊玲
汽车电器构造与维修
余盛淼
中国特色社会主义
郭驿卿
体育与健康
张洪铭
劳动教育  
晚       自        习  
1 张凤林 张洪铭 袁兴平 王隆明 王隆明(周日)  
2 张凤林 张洪铭 袁兴平 王隆明 王隆明(周日)  
21汽修2班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车发动机构造与维修
刁天
中国特色社会主义
郭驿卿
汽车发动机构造与维修
刁天
语文
吴丽娟
 
2 汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车发动机构造与维修
刁天
中国特色社会主义
郭驿卿
汽车发动机构造与维修
刁天
语文
吴丽娟
 
3 汽车发动机构造与维修
刁天
汽车电器构造与维修
余盛淼
计算机基础上机
彭文佳:机房12
汽车电器构造与维修
余盛淼
体育与健康
张洪铭
 
4 汽车发动机构造与维修
刁天
汽车电器构造与维修
余盛淼
计算机基础上机
彭文佳:机房12
汽车电器构造与维修
余盛淼
体育与健康
张洪铭
 
下            午  
1 机械制图及CAD理论
刘海斌
计算机基础上机
彭文佳:机房12
数学
郭俊玲
机械制图及CAD上机
刘海斌:机房12
班会  
2 机械制图及CAD理论
刘海斌
计算机基础上机
彭文佳:机房12
数学
郭俊玲
机械制图及CAD上机
刘海斌:机房12
劳动教育  
晚       自        习  
1 袁兴平 刁  天 余盛淼 张洪铭 张洪铭(周日)  
2 袁兴平 刁  天 余盛淼 张洪铭 张洪铭(周日)  
21汽修3班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机基础上机
彭文佳:机房11
语文
吴丽娟
汽车发动机构造与维修
刁天
计算机基础上机
彭文佳:机房11
汽车电器构造与维修
余盛淼
 
2 计算机基础上机
彭文佳:机房11
语文
吴丽娟
汽车发动机构造与维修
刁天
计算机基础上机
彭文佳:机房11
汽车电器构造与维修
余盛淼
 
3 机械制图及CAD上机
周娴:机房11
中国特色社会主义
郭驿卿
数学
郭俊玲
汽车发动机构造与维修
刁天
机械制图及CAD理论
周娴
 
4 机械制图及CAD上机
周娴:机房11
中国特色社会主义
郭驿卿
数学
郭俊玲
汽车发动机构造与维修
刁天
机械制图及CAD理论
周娴
 
下            午  
1 体育与健康
张洪铭
汽车发动机构造与维修
刁天
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车电器构造与维修
余盛淼
班会  
2 体育与健康
张洪铭
汽车发动机构造与维修
刁天
汽车电器构造与维修
余盛淼
汽车电器构造与维修
余盛淼
劳动教育  
晚       自        习  
1 余盛淼 刁  天 张凤林 刁  天 刁  天(周日)  
2 余盛淼 刁  天 张凤林 刁  天 刁  天(周日)  
21电子商务1班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop上机
罗虹:机房9
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
电子商务网页制作理论
刘林青
photoshop理论
罗虹
 
2 职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop上机
罗虹:机房9
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
电子商务网页制作理论
刘林青
photoshop理论
罗虹
 
3 photoshop理论
罗虹
语文
吴丽娟
photoshop上机
罗虹:机房9
photoshop上机
罗虹:机房9
音乐
欧阳娜
 
4 photoshop理论
罗虹
语文
吴丽娟
photoshop上机
罗虹:机房9
photoshop上机
罗虹:机房9
音乐
欧阳娜
 
下            午  
1 计算机基础上机
钟彩莲:机房2
英语
刘金增
电子商务网页制作上机
刘林青:机房9
体育与健康
林小东
班会  
2 计算机基础上机
钟彩莲:机房2
英语
刘金增
电子商务网页制作上机
刘林青:机房9
体育与健康
林小东
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘林青 罗  虹 黄小芳 刘金增 刘金增(周日)  
2 刘林青 罗  虹 黄小芳 刘金增 刘金增(周日)  
21电子商务2班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 音乐
刘小叶
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
photoshop理论
王芳莉
photoshop理论
王芳莉
语文
廖妍
 
2 音乐
刘小叶
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
photoshop理论
王芳莉
photoshop理论
王芳莉
语文
廖妍
 
3 职业道德与法律基础
黄小芳
电子商务网页制作理论
刘林青
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
体育与健康
林小东
photoshop上机
王芳莉:机房10
 
4 职业道德与法律基础
黄小芳
电子商务网页制作理论
刘林青
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
体育与健康
林小东
photoshop上机
王芳莉:机房10
 
下            午  
1 photoshop上机
王芳莉:机房10
英语
刘林
photoshop上机
王芳莉:机房10
电子商务网页制作上机
刘林青:机房10
班会  
2 photoshop上机
王芳莉:机房10
英语
刘林
photoshop上机
王芳莉:机房10
电子商务网页制作上机
刘林青:机房10
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄小芳 刘金增 王芳莉 刘  林 刘  林(周日)  
2 黄小芳 刘金增 王芳莉 刘  林 刘  林(周日)  
21电子商务3班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 英语
刘林
photoshop上机
王芳莉:机房11
电子商务网页制作理论
刘林青
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
电子商务网页制作上机
刘林青:机房10
 
2 英语
刘林
photoshop上机
王芳莉:机房11
电子商务网页制作理论
刘林青
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
电子商务网页制作上机
刘林青:机房10
 
3 音乐
刘小叶
语文
廖妍
photoshop上机
王芳莉:机房11
photoshop上机
王芳莉:机房11
体育与健康
林小东
 
4 音乐
刘小叶
语文
廖妍
photoshop上机
王芳莉:机房11
photoshop上机
王芳莉:机房11
体育与健康
林小东
 
下            午  
1 职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop理论
王芳莉
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
photoshop理论
王芳莉
班会  
2 职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop理论
王芳莉
计算机基础上机
钟彩莲:机房2
photoshop理论
王芳莉
劳动教育  
晚       自        习  
1 王芳莉 钟彩莲 刘林青 郭  旭 郭  旭(周日)  
2 王芳莉 钟彩莲 刘林青 郭  旭 郭  旭(周日)  
21电子商务4班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 电子商务网页制作上机
刘林青:机房8
photoshop理论
石家麟
photoshop上机
石家麟:机房8
英语
刘金增
计算机基础上机
钟彩莲:机房8
 
2 电子商务网页制作上机
刘林青:机房8
photoshop理论
石家麟
photoshop上机
石家麟:机房8
英语
刘金增
计算机基础上机
钟彩莲:机房8
 
3 photoshop理论
石家麟
体育与健康
林小东
音乐
易强
计算机基础上机
钟彩莲:机房8
电子商务网页制作理论
刘林青
 
4 photoshop理论
石家麟
体育与健康
林小东
音乐
易强
计算机基础上机
钟彩莲:机房8
电子商务网页制作理论
刘林青
 
下            午  
1 语文
廖妍
photoshop上机
石家麟:机房8
职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop上机
石家麟:机房8
班会  
2 语文
廖妍
photoshop上机
石家麟:机房8
职业道德与法律基础
黄小芳
photoshop上机
石家麟:机房8
劳动教育  
晚       自        习  
1 廖妍 林小东 石家麟 林小东 林小东(周日)  
2 廖妍 林小东 石家麟 林小东 林小东(周日)  
21电子商务5班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 photoshop理论
石家麟
英语
刘金增
语文
廖妍
photoshop理论
石家麟
photoshop上机
石家麟:机房11
 
2 photoshop理论
石家麟
英语
刘金增
语文
廖妍
photoshop理论
石家麟
photoshop上机
石家麟:机房11
 
3 电子商务网页制作理论
刘林青
音乐
易强
体育与健康
林小东
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机基础上机
钟彩莲:机房11
 
4 电子商务网页制作理论
刘林青
音乐
易强
体育与健康
林小东
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机基础上机
钟彩莲:机房11
 
下            午  
1 photoshop上机
石家麟:机房11
电子商务网页制作上机
刘林青:机房11
photoshop上机
石家麟:机房11
计算机基础上机
钟彩莲:机房11
班会  
2 photoshop上机
石家麟:机房11
电子商务网页制作上机
刘林青:机房11
photoshop上机
石家麟:机房11
计算机基础上机
钟彩莲:机房11
劳动教育  
晚       自        习  
1 石家麟 胡健燕 廖妍 陈婷婷 陈婷婷(周日)  
2 石家麟 胡健燕 廖妍 陈婷婷 陈婷婷(周日)  
21会计事务1班
(江西师专五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 企业会计实务
温秀珍
语文
廖妍
企业会计实务
温秀珍
英语
刘林
企业会计实务
温秀珍
 
2 企业会计实务
温秀珍
语文
廖妍
企业会计实务
温秀珍
英语
刘林
企业会计实务
温秀珍
 
3 数学
张清华
税收基础
邹钰琳
职业道德与法律基础
胡健燕
企业会计实务
温秀珍
税收基础
邹钰琳
 
4 数学
张清华
税收基础
邹钰琳
职业道德与法律基础
胡健燕
企业会计实务
温秀珍
税收基础
邹钰琳
 
下            午  
1 计算机基础理论
黄金凤
计算机基础上机
黄金凤:机房3
体育与健康
林小东
计算机基础上机
黄金凤:机房3
班会  
2 计算机基础理论
黄金凤
计算机基础上机
黄金凤:机房3
体育与健康
林小东
计算机基础上机
黄金凤:机房3
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄金凤 温秀珍 黄金凤 温秀珍 温秀珍(周日)  
2 黄金凤 温秀珍 黄金凤 温秀珍 温秀珍(周日)  
21会计事务2班
(江西财院五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 职业道德与法律基础
胡健燕
企业会计实务
温秀珍
税收基础
钟凯杰
企业会计实务
温秀珍
税收基础
钟凯杰
 
2 职业道德与法律基础
胡健燕
企业会计实务
温秀珍
税收基础
钟凯杰
企业会计实务
温秀珍
税收基础
钟凯杰
 
3 英语
刘林
计算机基础上机
梁宁宁:机房9
企业会计实务
温秀珍
数学
郭俊玲
计算机基础理论
梁宁宁
 
4 英语
刘林
计算机基础上机
梁宁宁:机房9
企业会计实务
温秀珍
数学
郭俊玲
计算机基础理论
梁宁宁
 
下            午  
1 计算机基础上机
梁宁宁:机房9
体育与健康
林小东
语文
廖妍
企业会计实务
温秀珍
班会  
2 计算机基础上机
梁宁宁:机房9
体育与健康
林小东
语文
廖妍
企业会计实务
温秀珍
劳动教育  
晚       自        习  
1 梁宁宁 温秀珍 梁宁宁 陈运财 陈运财(周日)  
2 梁宁宁 温秀珍 梁宁宁 陈运财 陈运财(周日)  
21计算机网络技术1班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机基础上机
梅辛英:机房3
数学
张清华
计算机组装与维护
王威
计算机网络技术基础上机
王威:机房3
英语
谢君
 
2 计算机基础上机
梅辛英:机房3
数学
张清华
计算机组装与维护
王威
计算机网络技术基础上机
王威:机房3
英语
谢君
 
3 网络设备安装与调试
郭良生
中国特色社会主义
黄小芳
网络设备安装与调试
郭良生
计算机组装与维护
王威
语文
肖倩琳
 
4 网络设备安装与调试
郭良生
中国特色社会主义
黄小芳
网络设备安装与调试
郭良生
计算机组装与维护
王威
语文
肖倩琳
 
下            午  
1 体育与健康
涂凯锋
计算机组装与维护
王威
计算机网络技术基础理论
王威
网络设备安装与调试
郭良生
班会  
2 体育与健康
涂凯锋
计算机组装与维护
王威
计算机网络技术基础理论
王威
网络设备安装与调试
郭良生
劳动教育  
晚       自        习  
1 肖倩琳 王  威 张清华 梅辛英 梅辛英(周日)  
2 肖倩琳 王  威 张清华 梅辛英 梅辛英(周日)  
21计算机网络技术2班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机组装与维护
王威
计算机组装与维护
王威
网络设备安装与调试
郭良生
语文
肖倩琳
计算机组装与维护
王威
 
2 计算机组装与维护
王威
计算机组装与维护
王威
网络设备安装与调试
郭良生
语文
肖倩琳
计算机组装与维护
王威
 
3 计算机基础上机
梅辛英:机房3
网络设备安装与调试
郭良生
数学
张清华
体育与健康
涂凯锋
网络设备安装与调试
郭良生
 
4 计算机基础上机
梅辛英:机房3
网络设备安装与调试
郭良生
数学
张清华
体育与健康
涂凯锋
网络设备安装与调试
郭良生
 
下            午  
1 计算机网络技术基础上机
王威:机房3
中国特色社会主义
黄小芳
英语
谢君
计算机网络技术基础理论
王威
班会  
2 计算机网络技术基础上机
王威:机房3
中国特色社会主义
黄小芳
英语
谢君
计算机网络技术基础理论
王威
劳动教育  
晚       自        习  
1 张清华 王  威 肖倩琳 涂凯峰 涂凯峰(周日)  
2 张清华 王  威 肖倩琳 涂凯峰 涂凯峰(周日)  
21室内设计1班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 数学
郭俊玲
photoshop上机
陈春鸿:机房1
photoshop理论
陈春鸿
室内CAD上机
孙贺:机房1
计算机基础上机
梅辛英:机房2
 
2 数学
郭俊玲
photoshop上机
陈春鸿:机房1
photoshop理论
陈春鸿
室内CAD上机
孙贺:机房1
计算机基础上机
梅辛英:机房2
 
3 室内CAD上机
孙贺:机房1
色彩基础
徐紫婷
体育与健康
吴丑明
色彩基础
徐紫婷
职业道德与法律基础
黄小芳
 
4 室内CAD上机
孙贺:机房1
色彩基础
徐紫婷
体育与健康
吴丑明
色彩基础
徐紫婷
职业道德与法律基础
黄小芳
 
下            午  
1 photoshop上机
陈春鸿:机房1
语文
廖妍
室内CAD理论
孙贺
英语
刘金增
班会  
2 photoshop上机
陈春鸿:机房1
语文
廖妍
室内CAD理论
孙贺
英语
刘金增
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈春鸿 梅辛英 徐紫婷 刘建萍 刘建萍(周日)  
2 陈春鸿 梅辛英 徐紫婷 刘建萍 刘建萍(周日)  
21室内设计2班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 英语
刘金增
色彩基础
徐紫婷
计算机基础上机
梅辛英:机房3
photoshop上机
陈春鸿:机房6
室内CAD上机
孙贺:机房6
 
2 英语
刘金增
色彩基础
徐紫婷
计算机基础上机
梅辛英:机房3
photoshop上机
陈春鸿:机房6
室内CAD上机
孙贺:机房6
 
3 色彩基础
徐紫婷
数学
郭俊玲
室内CAD上机
孙贺:机房6
语文
廖妍
photoshop上机
陈春鸿:机房6
 
4 色彩基础
徐紫婷
数学
郭俊玲
室内CAD上机
孙贺:机房6
语文
廖妍
photoshop上机
陈春鸿:机房6
 
下            午  
1 室内CAD理论
孙贺
photoshop理论
陈春鸿
体育与健康
吴丑明
职业道德与法律基础
黄小芳
班会  
2 室内CAD理论
孙贺
photoshop理论
陈春鸿
体育与健康
吴丑明
职业道德与法律基础
黄小芳
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈春鸿 梅辛英 陈春鸿 刘  涛 刘  涛(周日)  
2 陈春鸿 梅辛英 陈春鸿 刘  涛 刘  涛(周日)  
21室内设计3班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 室内CAD上机
孙贺:机房4
数学
郭俊玲
职业道德与法律基础
黄小芳
语文
高松挺
photoshop上机
陈春鸿:机房4
 
2 室内CAD上机
孙贺:机房4
数学
郭俊玲
职业道德与法律基础
黄小芳
语文
高松挺
photoshop上机
陈春鸿:机房4
 
3 英语
刘金增
计算机基础上机
梅辛英:机房3
色彩基础
徐紫婷
室内CAD理论
孙贺
体育与健康
吴丑明
 
4 英语
刘金增
计算机基础上机
梅辛英:机房3
色彩基础
徐紫婷
室内CAD理论
孙贺
体育与健康
吴丑明
 
下            午  
1 色彩基础
徐紫婷
室内CAD上机
孙贺:机房4
photoshop理论
陈春鸿
photoshop上机
陈春鸿:机房4
班会  
2 色彩基础
徐紫婷
室内CAD上机
孙贺:机房4
photoshop理论
陈春鸿
photoshop上机
陈春鸿:机房4
劳动教育  
晚       自        习  
1 徐紫婷 孙  贺 郭俊玲 欧阳莎 欧阳莎(周日)  
2 徐紫婷 孙  贺 郭俊玲 欧阳莎 欧阳莎(周日)  
21工程造价班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 建筑施工工艺
何志华
职业道德与法律基础
胡健燕
建筑CAD上机
孙贺:机房11
建筑施工工艺
何志华
数学
张清华
 
2 建筑施工工艺
何志华
职业道德与法律基础
胡健燕
建筑CAD上机
孙贺:机房11
建筑施工工艺
何志华
数学
张清华
 
3 体育与健康
张洪铭
建筑CAD上机
孙贺:机房11
房屋建筑学
黄海
房屋建筑学
黄海
房屋建筑学
黄海
 
4 体育与健康
张洪铭
建筑CAD上机
孙贺:机房11
房屋建筑学
黄海
房屋建筑学
黄海
房屋建筑学
黄海
 
下            午  
1 语文
肖倩琳
房屋建筑学
黄海
建筑施工工艺
何志华
建筑CAD理论
孙贺
班会  
2 语文
肖倩琳
房屋建筑学
黄海
建筑施工工艺
何志华
建筑CAD理论
孙贺
劳动教育  
晚       自        习  
1 郭驿卿 何志华 刘洋 黄  海 黄  海(周日)  
2 郭驿卿 何志华 刘洋 黄  海 黄  海(周日)  
21物联网应用技术班
(五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 Java程序设计上机
刘涛:机房10
物联网导论
王双
Java程序设计上机
刘涛:机房10
物联网导论
王双
数学
郭俊玲
 
2 Java程序设计上机
刘涛:机房10
物联网导论
王双
Java程序设计上机
刘涛:机房10
物联网导论
王双
数学
郭俊玲
 
3 物联网导论
王双
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机组装与维护
刘林青
体育与健康
张洪铭
英语
刘金增
 
4 物联网导论
王双
职业道德与法律基础
胡健燕
计算机组装与维护
刘林青
体育与健康
张洪铭
英语
刘金增
 
下            午  
1 计算机组装与维护
刘林青
音乐
欧阳娜
语文
高松挺
Java程序设计理论
刘涛
班会  
2 计算机组装与维护
刘林青
音乐
欧阳娜
语文
高松挺
Java程序设计理论
刘涛
劳动教育  
晚       自        习  
1 郭俊玲 刘  涛 黄小芳 钟发娣 钟发娣(周日)  
2 郭俊玲 刘  涛 黄小芳 钟发娣 钟发娣(周日)  
21计算机平面设计班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 色彩基础
徐紫婷
音乐
刘小叶
色彩基础
徐紫婷
IILstrator理论
邹子豪
英语
刘林
 
2 色彩基础
徐紫婷
音乐
刘小叶
色彩基础
徐紫婷
IILstrator理论
邹子豪
英语
刘林
 
3 photoshop理论
刘洋
体育与健康
张洪铭
photoshop上机
刘洋:机房1
IILstrator上机
邹子豪:机房1
photoshop上机
刘洋:机房1
 
4 photoshop理论
刘洋
体育与健康
张洪铭
photoshop上机
刘洋:机房1
IILstrator上机
邹子豪:机房1
photoshop上机
刘洋:机房1
 
下            午  
1 中国特色社会主义
郭驿卿
photoshop上机
刘洋:机房1
IILstrator上机
邹子豪:机房1
语文
廖妍
班会  
2 中国特色社会主义
郭驿卿
photoshop上机
刘洋:机房1
IILstrator上机
邹子豪:机房1
语文
廖妍
劳动教育  
晚       自        习  
1 郭驿卿 刘  林 刘洋 谢  慧 谢  慧(周日)  
2 郭驿卿 刘  林 刘洋 谢  慧 谢  慧(周日)  
21计算机动画制作班
(三年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 photoshop上机
罗虹:机房1
动画原画设计
彭博
Flash上机
钟发娣:机房1
中国特色社会主义
郭驿卿
Flash上机
钟发娣:机房1
 
2 photoshop上机
罗虹:机房1
动画原画设计
彭博
Flash上机
钟发娣:机房1
中国特色社会主义
郭驿卿
Flash上机
钟发娣:机房1
 
3 语文
高松挺
photoshop上机
罗虹:机房1
英语
刘金增
动画原画设计
彭博
photoshop理论
罗虹
 
4 语文
高松挺
photoshop上机
罗虹:机房1
英语
刘金增
动画原画设计
彭博
photoshop理论
罗虹
 
下            午  
1 Flash理论
钟发娣
色彩基础
徐紫婷
体育与健康
张洪铭
photoshop上机
罗虹:机房1
班会  
2 Flash理论
钟发娣
色彩基础
徐紫婷
体育与健康
张洪铭
photoshop上机
罗虹:机房1
劳动教育  
晚       自        习  
1 彭文佳 钟发娣 郭驿卿 罗  虹 罗  虹(周日)  
2 彭文佳 钟发娣 郭驿卿 罗  虹 罗  虹(周日)  
21UI设计1班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 IILstrator理论
邹子豪
photoshop理论
吴东源
photoshop上机
吴东源:机房4
色彩基础
冉春玲
音乐
穆莹莹
 
2 IILstrator理论
邹子豪
photoshop理论
吴东源
photoshop上机
吴东源:机房4
色彩基础
冉春玲
音乐
穆莹莹
 
3 体育与健康
涂凯锋
IILstrator上机
邹子豪:机房4
IILstrator上机
邹子豪:机房4
photoshop上机
吴东源:机房4
photoshop上机
吴东源:机房4
 
4 体育与健康
涂凯锋
IILstrator上机
邹子豪:机房4
IILstrator上机
邹子豪:机房4
photoshop上机
吴东源:机房4
photoshop上机
吴东源:机房4
 
下            午  
1 色彩基础
冉春玲
中国特色社会主义
郭驿卿
语文
肖倩琳
英语
刘林
班会  
2 色彩基础
冉春玲
中国特色社会主义
郭驿卿
语文
肖倩琳
英语
刘林
劳动教育  
晚       自        习  
1 吴东源 彭  博 冉春玲 彭  博 彭  博(周日)  
2 吴东源 彭  博 冉春玲 彭  博 彭  博(周日)  
21UI设计2班
(四年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 语文
肖倩琳
IILstrator上机
邹子豪:机房4
色彩基础
冉春玲
photoshop上机
吴东源:机房4
photoshop理论
吴东源
 
2 语文
肖倩琳
IILstrator上机
邹子豪:机房4
色彩基础
冉春玲
photoshop上机
吴东源:机房4
photoshop理论
吴东源
 
3 photoshop上机
吴东源:机房4
英语
刘林
中国特色社会主义
郭驿卿
色彩基础
冉春玲
音乐
穆莹莹
 
4 photoshop上机
吴东源:机房4
英语
刘林
中国特色社会主义
郭驿卿
色彩基础
冉春玲
音乐
穆莹莹
 
下            午  
1 IILstrator上机
邹子豪:机房4
体育与健康
涂凯锋
photoshop上机
吴东源:机房4
IILstrator理论
邹子豪
班会  
2 IILstrator上机
邹子豪:机房4
体育与健康
涂凯锋
photoshop上机
吴东源:机房4
IILstrator理论
邹子豪
劳动教育  
晚       自        习  
1 冉春玲 涂凯峰 吴东源 钟彩莲 钟彩莲(周日)  
2 冉春玲 涂凯峰 吴东源 钟彩莲 钟彩莲(周日)  
19高考班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 数学
陈婷婷
语文
高松挺
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
语文
高松挺
 
2 数学
陈婷婷
语文
高松挺
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
语文
高松挺
 
3 体育与健康
林小东
计算机基础上机
彭文佳:机房7
英语
郭芸锋
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
 
4 体育与健康
林小东
计算机基础上机
彭文佳:机房7
英语
郭芸锋
数学
陈婷婷
英语
郭芸锋
 
下            午  
1 语文
高松挺
数学
陈婷婷
计算机基础理论
彭文佳
计算机基础理论
彭文佳
班会  
2 语文
高松挺
数学
陈婷婷
计算机基础理论
彭文佳
计算机基础理论
彭文佳
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈婷婷 郭芸锋 彭文佳 陈婷婷 陈婷婷(周日)  
2 陈婷婷 郭芸锋 彭文佳 陈婷婷 陈婷婷(周日)  
20数控技术班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 机械零部件测绘
周娴
数控编程
赵洋
UG上机
刘海斌:机房5
数控编程
赵洋
数控编程
赵洋
 
2 机械零部件测绘
周娴
数控编程
赵洋
UG上机
刘海斌:机房5
数控编程
赵洋
数控编程
赵洋
 
3 UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG上机
刘海斌:机房5
UG数控编程理论
钟宗洪
 
4 UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG数控编程上机
钟宗洪:机房5
UG上机
刘海斌:机房5
UG数控编程理论
钟宗洪
 
下            午  
1 体育与健康
梅军
就业与创业指导
郭显斌
数控编程
赵洋
机械零部件测绘
周娴
班会  
2 体育与健康
梅军
就业与创业指导
郭显斌
数控编程
赵洋
机械零部件测绘
周娴
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈家宝 缪定安 郭显斌 赵  洋 赵  洋(周日)  
2 陈家宝 缪定安 郭显斌 赵  洋 赵  洋(周日)  
20模具制造班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
2 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
3 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
4 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
 
下            午  
1 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
班会  
2 车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
车间实训
(2月20日—3月4日)
劳动教育  
晚       自        习  
1 郭显斌 郑丽花 陈家宝 郑丽花 郑丽花(周日)  
2 郭显斌 郑丽花 陈家宝 郑丽花 郑丽花(周日)  
20工业机器人应用1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 工业机器人使用与维护
周家勇
就业与创业指导
谢燕梅
工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
 
2 工业机器人使用与维护
周家勇
就业与创业指导
谢燕梅
工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
 
3 PLC编程
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
梅军
 
4 PLC编程
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
梅军
 
下            午  
1 工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
班会  
2 工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
劳动教育  
晚       自        习  
1 梅军 缪定安 刘海斌 刘海斌 刘海斌(周日)  
2 梅军 缪定安 刘海斌 刘海斌 刘海斌(周日)  
20工业机器人应用2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 PLC编程
罗力生
就业与创业指导
汪晗卉
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
PLC编程
罗力生
 
2 PLC编程
罗力生
就业与创业指导
汪晗卉
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
工业机器人工作站系统与应用
周家勇
PLC编程
罗力生
 
3 工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
李强
人机界面技术
周家勇
 
4 工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人使用与维护
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
体育与健康
李强
人机界面技术
周家勇
 
下            午  
1 工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
班会  
2 工业机器人离线编程与应用
罗力生
PLC编程
罗力生
人机界面技术
周家勇
工业机器人离线编程与应用
罗力生
劳动教育  
晚       自        习  
1 李强 赵洋 梅军 黄光珍 黄光珍(周日)  
2 李强 赵洋 梅军 黄光珍 黄光珍(周日)  
20新能源汽修1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
2 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
3 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
4 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
 
下            午  
1 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
班会  
2 车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
车间实训
(2月20日—2月25日)
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹毅明 曹德江 钟海东 缪定安 缪定安(周日)  
2 邹毅明 曹德江 钟海东 缪定安 缪定安(周日)  
20新能源汽修2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
谢燕梅
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
2 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
谢燕梅
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
3 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
4 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
下            午  
1 汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
班会  
2 汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
劳动教育  
晚       自        习  
1 朱连青 王隆明 邹毅明 周  娴 周  娴(周日)  
2 朱连青 王隆明 邹毅明 周  娴 周  娴(周日)  
20新能源汽修3班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
2 汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
 
3 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
汪晗卉
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
4 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
就业与创业指导
汪晗卉
汽车性能检测
钟海东
汽车整车系统检测与修理
邹毅明
 
下            午  
1 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
班会  
2 汽车整车系统检测与修理
邹毅明
汽车性能检测
钟海东
汽车性能检测
钟海东
体育与健康
梅军
劳动教育  
晚       自        习  
1 钟海东 王隆明 朱连青 付家昊 付家昊(周日)  
2 钟海东 王隆明 朱连青 付家昊 付家昊(周日)  
20学前教育1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
综合能力
黄华
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
2 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
综合能力
黄华
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
3 体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
美术
黎美君
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
 
4 体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
美术
黎美君
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
 
下            午  
1 音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
保教知识
袁子淇
班会  
2 音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
保教知识
袁子淇
劳动教育  
晚       自        习  
1 张玉珍 彭姗 穆莹莹 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
2 张玉珍 彭姗 穆莹莹 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
20学前教育2班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 手工制作
彭琳
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
综合能力
黄华
综合能力
黄华
 
2 手工制作
彭琳
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
综合能力
黄华
综合能力
黄华
 
3 写作辅导
张玉珍
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
4 写作辅导
张玉珍
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
音乐
易强:音乐教室1
 
下            午  
1 体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室1
美术
黎美君
班会  
2 体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室1
美术
黎美君
劳动教育  
晚       自        习  
1 穆莹莹 罗娣娟 袁子淇 温  洁 温  洁(周日)  
2 穆莹莹 罗娣娟 袁子淇 温  洁 温  洁(周日)  
20学前教育3班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 美术
黎美君
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
 
2 美术
黎美君
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
美术
黎美君
保教知识
袁子淇
 
3 手工制作
彭琳
体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
 
4 手工制作
彭琳
体育与健康
王贝贝
保教知识
袁子淇
音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
 
下            午  
1 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
班会  
2 舞蹈
彭姗:舞蹈房2
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
写作辅导
张玉珍
钢琴基础
穆莹莹:琴房3
劳动教育  
晚       自        习  
1 易强 罗娣娟 彭琳 黎美君 黎美君(周日)  
2 易强 罗娣娟 彭琳 黎美君 黎美君(周日)  
20学前教育4班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 保教知识
袁子淇
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
易强:音乐教室2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
 
2 保教知识
袁子淇
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
易强:音乐教室2
舞蹈
彭姗:舞蹈房2
 
3 音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
保教知识
袁子淇
 
4 音乐
易强:音乐教室2
综合能力
黄华
综合能力
黄华
计算机基础上机
罗娣娟:机房2
保教知识
袁子淇
 
下            午  
1 美术
黎美君
体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
写作辅导
张玉珍
班会  
2 美术
黎美君
体育与健康
王贝贝
美术
黎美君
写作辅导
张玉珍
劳动教育  
晚       自        习  
1 彭琳 刘雅琴 易强 胡健燕 胡健燕(周日)  
2 彭琳 刘雅琴 易强 胡健燕 胡健燕(周日)  
20学前教育5班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
写作辅导
张玉珍
 
2 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
手工制作
彭琳
保教知识
袁子淇
写作辅导
张玉珍
 
3 美术
刘雅琴
综合能力
张玉珍
音乐
欧阳娜:音乐教室1
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
张玉珍
 
4 美术
刘雅琴
综合能力
张玉珍
音乐
欧阳娜:音乐教室1
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
张玉珍
 
下            午  
1 保教知识
袁子淇
美术
刘雅琴
体育与健康
王贝贝
计算机基础上机
刘卫平:机房2
班会  
2 保教知识
袁子淇
美术
刘雅琴
体育与健康
王贝贝
计算机基础上机
刘卫平:机房2
劳动教育  
晚       自        习  
1 袁子淇 刘雅琴 张玉珍 谢  慧 谢  慧(周日)  
2 袁子淇 刘雅琴 张玉珍 谢  慧 谢  慧(周日)  
20学前教育6班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机基础上机
刘卫平:机房2
写作辅导
张玉珍
美术
刘雅琴
保教知识
郭晓兰
手工制作
彭琳
 
2 计算机基础上机
刘卫平:机房2
写作辅导
张玉珍
美术
刘雅琴
保教知识
郭晓兰
手工制作
彭琳
 
3 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
综合能力
郭旭
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
 
4 音乐
欧阳娜:音乐教室1
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
综合能力
郭旭
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
 
下            午  
1 保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
班会  
2 保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
劳动教育  
晚       自        习  
1 欧阳娜 刘 露 欧阳娜 刘  露 刘  露(周日)  
2 欧阳娜 刘 露 欧阳娜 刘  露 刘  露(周日)  
20学前教育7班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
郭旭
音乐
欧阳娜:音乐教室1
手工制作
彭琳
综合能力
郭旭
 
2 钢琴基础
赖灵燕:琴房2
综合能力
郭旭
音乐
欧阳娜:音乐教室1
手工制作
彭琳
综合能力
郭旭
 
3 计算机基础上机
刘卫平:机房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
美术
刘雅琴
写作辅导
张玉珍
体育与健康
王贝贝
 
4 计算机基础上机
刘卫平:机房2
音乐
欧阳娜:音乐教室1
美术
刘雅琴
写作辅导
张玉珍
体育与健康
王贝贝
 
下            午  
1 美术
刘雅琴
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
保教知识
郭晓兰
班会  
2 美术
刘雅琴
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
保教知识
郭晓兰
劳动教育  
晚       自        习  
1 欧阳娜 刘 露 王贝贝 刘  露 刘  露(周日)  
2 欧阳娜 刘 露 王贝贝 刘  露 刘  露(周日)  
20幼儿保育班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
写作辅导
张玉珍
保教知识
郭晓兰
 
2 舞蹈
黄婷:舞蹈房1
保教知识
郭晓兰
综合能力
郭旭
写作辅导
张玉珍
保教知识
郭晓兰
 
3 保教知识
郭晓兰
普通话
钟俊
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
综合能力
郭旭
 
4 保教知识
郭晓兰
普通话
钟俊
体育与健康
王贝贝
美术
刘雅琴
综合能力
郭旭
 
下            午  
1 普通话
钟俊
音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
班会  
2 普通话
钟俊
音乐
易强:音乐教室1
手工制作
彭琳
钢琴基础
赖灵燕:琴房2
劳动教育  
晚       自        习  
1 王贝贝 彭姗 郭  旭 刘寅真 刘寅真(周日)  
2 王贝贝 彭姗 郭  旭 刘寅真 刘寅真(周日)  
20护理1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
 
2 健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
 
3 数学
陈婷婷
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
卢春梅
 
4 数学
陈婷婷
妇产科护理
卢春梅
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
卢春梅
 
下            午  
1 语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
英语
张昕宜
体育与健康
王贝贝
班会  
2 语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
英语
张昕宜
体育与健康
王贝贝
劳动教育  
晚       自        习  
1 赖秋琴 钟淑萍 周凤 钟淑萍 钟淑萍(周日)  
2 赖秋琴 钟淑萍 周凤 钟淑萍 钟淑萍(周日)  
20护理2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 外科护理
赖秋琴
语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
数学
陈婷婷
健康评估
李优美
 
2 外科护理
赖秋琴
语文
钟淑萍
外科护理
赖秋琴
数学
陈婷婷
健康评估
李优美
 
3 妇产科护理
周凤
体育与健康
梅军
英语
张昕宜
健康评估
李优美
妇产科护理
周凤
 
4 妇产科护理
周凤
体育与健康
梅军
英语
张昕宜
健康评估
李优美
妇产科护理
周凤
 
下            午  
1 健康评估
李优美
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
班会  
2 健康评估
李优美
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
劳动教育  
晚       自        习  
1 周凤 钟淑萍 赖秋琴 周  欣 周  欣(周日)  
2 周凤 钟淑萍 赖秋琴 周  欣 周  欣(周日)  
20护理3班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 语文
廖妍
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
2 语文
廖妍
外科护理
赖秋琴
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
3 健康评估
肖慧
英语
张昕宜
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
数学
陈婷婷
 
4 健康评估
肖慧
英语
张昕宜
儿童护理
卢春梅
妇产科护理
周凤
数学
陈婷婷
 
下            午  
1 体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
健康评估
肖慧
班会  
2 体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
健康评估
肖慧
劳动教育  
晚       自        习  
1 卢春梅 周欣 肖慧 刘寅真 刘寅真(周日)  
2 卢春梅 周欣 肖慧 刘寅真 刘寅真(周日)  
20护理4班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 英语
张昕宜
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
健康评估
肖慧
 
2 英语
张昕宜
妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
外科护理
赖秋琴
健康评估
肖慧
 
3 语文
廖妍
体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
4 语文
廖妍
体育与健康
李强
妇产科护理
周凤
儿童护理
卢春梅
外科护理
赖秋琴
 
下            午  
1 妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
数学
陈婷婷
班会  
2 妇产科护理
周凤
健康评估
肖慧
儿童护理
卢春梅
数学
陈婷婷
劳动教育  
晚       自        习  
1 肖慧 周欣 卢春梅 李  霞 李  霞(周日)  
2 肖慧 周欣 卢春梅 李  霞 李  霞(周日)  
20物联网技术班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 Linux操作系统上机
王双:机房6
物联网设备安装与调试
郭良生
Linux操作系统理论
王双
物联网设备安装与调试
郭良生
网络设备互联
王双
 
2 Linux操作系统上机
王双:机房6
物联网设备安装与调试
郭良生
Linux操作系统理论
王双
物联网设备安装与调试
郭良生
网络设备互联
王双
 
3 体育与健康
黄志鹏
网络设备互联
王双
网络设备互联
王双
物联网技术应用实训
郭良生
Linux操作系统理论
王双
 
4 体育与健康
黄志鹏
网络设备互联
王双
网络设备互联
王双
物联网技术应用实训
郭良生
Linux操作系统理论
王双
 
下            午  
1 物联网技术应用实训
郭良生
物联网设备安装与调试
郭良生
物联网技术应用实训
郭良生
就业与创业指导
郭显斌
班会  
2 物联网技术应用实训
郭良生
物联网设备安装与调试
郭良生
物联网技术应用实训
郭良生
就业与创业指导
郭显斌
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 郭良生 郭良生(周日)  
2 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 郭良生 郭良生(周日)  
20工程造价班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 安装工程计量与计价
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
市政工程计量与计价
何志华
 
2 安装工程计量与计价
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
工程资料管理
黄海
市政工程计量与计价
何志华
 
3 就业与创业指导
郭显斌
安装工程计量与计价
黄海
市政工程计量与计价
何志华
市政工程计量与计价
何志华
工程测量
何志华
 
4 就业与创业指导
郭显斌
安装工程计量与计价
黄海
市政工程计量与计价
何志华
市政工程计量与计价
何志华
工程测量
何志华
 
下            午  
1 体育与健康
黄志鹏
工程测量
何志华
安装工程计量与计价
黄海
工程测量
何志华
班会  
2 体育与健康
黄志鹏
工程测量
何志华
安装工程计量与计价
黄海
工程测量
何志华
劳动教育  
晚       自        习  
1 徐紫婷 黄  海 郭俊玲 罗  虹 罗  虹(周日)  
2 徐紫婷 黄  海 郭俊玲 罗  虹 罗  虹(周日)  
20室内设计1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 就业与创业指导
郭显斌
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
3DMAX上机
漆国亮:机房5
 
2 就业与创业指导
郭显斌
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
装饰材料与施工工艺
刘佳鑫
3DMAX上机
漆国亮:机房5
 
3 建筑施工组织与管理
何志华
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
 
4 建筑施工组织与管理
何志华
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
 
下            午  
1 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
班会  
2 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
2 刘佳鑫 郭良生 蒋雨蓉 罗娣娟 罗娣娟(周日)  
20室内设计2班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
就业与创业指导
郭显斌
人体工程学
刘佳鑫
 
2 人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
居住空间设计
蒋雨蓉
就业与创业指导
郭显斌
人体工程学
刘佳鑫
 
3 居住空间设计
蒋雨蓉
装饰材料与施工工艺
漆国亮
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
 
4 居住空间设计
蒋雨蓉
装饰材料与施工工艺
漆国亮
体育与健康
黄志鹏
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
 
下            午  
1 建筑施工组织与管理
何志华
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房5
班会  
2 建筑施工组织与管理
何志华
3DMAX上机
漆国亮:机房5
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房5
劳动教育  
晚       自        习  
1 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 漆国亮 漆国亮(周日)  
2 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 漆国亮 漆国亮(周日)  
20室内设计3班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
就业与创业指导
郭显斌
装饰材料与施工工艺
漆国亮
居住空间设计
蒋雨蓉
 
2 居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
就业与创业指导
郭显斌
装饰材料与施工工艺
漆国亮
居住空间设计
蒋雨蓉
 
3 人体工程学
刘佳鑫
建筑施工组织与管理
何志华
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房6
体育与健康
黄志鹏
 
4 人体工程学
刘佳鑫
建筑施工组织与管理
何志华
装饰材料与施工工艺
漆国亮
3DMAX上机
漆国亮:机房6
体育与健康
黄志鹏
 
下            午  
1 3DMAX上机
漆国亮:机房6
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
班会  
2 3DMAX上机
漆国亮:机房6
居住空间设计
蒋雨蓉
人体工程学
刘佳鑫
居住空间设计
蒋雨蓉
劳动教育  
晚       自        习  
1 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 孙  贺 孙  贺(周日)  
2 蒋雨蓉 漆国亮 刘佳鑫 孙  贺 孙  贺(周日)  
20电子商务1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务法律法规
李都蕊
 
2 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务法律法规
李都蕊
 
3 体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
4 体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
下            午  
1 电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
班会  
2 电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄斌斌 谢燕梅 李艳红 何志华 何志华(周日)  
2 黄斌斌 谢燕梅 李艳红 何志华 何志华(周日)  
20电子商务2班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 就业与创业指导
谢燕梅
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
2 就业与创业指导
谢燕梅
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
 
3 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
 
4 心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
电子商务客户服务
李艳红
电子商务法律法规
李都蕊
 
下            午  
1 体育与健康
袁从湘
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
班会  
2 体育与健康
袁从湘
电子商务案例分析
黄斌斌
网店美工上机
刘洋:机房6
电子商务案例分析
黄斌斌
劳动教育  
晚       自        习  
1 李艳红 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
2 李艳红 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
20电子商务3班(四年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 电子商务案例分析
黄斌斌
心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房7
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务案例分析
黄斌斌
 
2 电子商务案例分析
黄斌斌
心理健康
刘舒景
网店美工上机
刘洋:机房7
就业与创业指导
谢燕梅
电子商务案例分析
黄斌斌
 
3 电子商务客户服务
李艳红
体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
网店美工上机
刘洋:机房7
电子商务案例分析
黄斌斌
 
4 电子商务客户服务
李艳红
体育与健康
袁从湘
电子商务法律法规
李都蕊
网店美工上机
刘洋:机房7
电子商务案例分析
黄斌斌
 
下            午  
1 电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
电子商务客户服务
李艳红
班会  
2 电子商务法律法规
李都蕊
电子商务法律法规
李都蕊
电子商务客户服务
李艳红
电子商务客户服务
李艳红
劳动教育  
晚       自        习  
1 刘洋 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
2 刘洋 李都蕊 黄斌斌 范肇玉 范肇玉(周日)  
20电商运营1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
 
2 电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
 
3 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
电商运营
刘自强
 
4 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
电商运营
刘自强
淘宝美工
肖君
电商运营
刘自强
 
下            午  
1 淘宝美工
肖君
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
电商运营
刘自强
班会  
2 淘宝美工
肖君
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
电商运营
刘自强
劳动教育  
晚       自        习  
1 肖君 刘舒景 谢小勇 谢燕梅 谢燕梅(周日)  
2 肖君 刘舒景 谢小勇 谢燕梅 谢燕梅(周日)  
20电商运营2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
就业与创业指导
汪晗卉
 
2 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
就业与创业指导
汪晗卉
 
3 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
 
4 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
电商运营
廖亮华
 
下            午  
1 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
体育与健康
袁从湘
淘宝美工
肖君
班会  
2 电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
体育与健康
袁从湘
淘宝美工
肖君
劳动教育  
晚       自        习  
1 廖亮华 袁从湘 肖君 袁从湘 袁从湘(周日)  
2 廖亮华 袁从湘 肖君 袁从湘 袁从湘(周日)  
20电商运营3班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
 
2 电商实训
谢小勇
电商实训
谢小勇
心理健康
刘舒景
淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
 
3 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商运营
廖亮华
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
 
4 淘宝美工
肖君
电商运营
廖亮华
电商运营
廖亮华
体育与健康
袁从湘
就业与创业指导
汪晗卉
 
下            午  
1 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
班会  
2 电商运营
廖亮华
淘宝美工
肖君
淘宝美工
肖君
电商实训
谢小勇
劳动教育  
晚       自        习  
1 谢小勇 袁从湘 廖亮华 李都蕊 李都蕊(周日)  
2 谢小勇 袁从湘 廖亮华 李都蕊 李都蕊(周日)  
20计算机1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 就业与创业指导
汪晗卉
平面设计综合实训理论
曾祥平
IILstrator上机
陈靓亮:机房6
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
 
2 就业与创业指导
汪晗卉
平面设计综合实训理论
曾祥平
IILstrator上机
陈靓亮:机房6
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
 
3 IILstrator上机
陈靓亮:机房6
IILstrator理论
陈靓亮
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
体育与健康
黄志鹏
平面VI设计理论
钟发娣
 
4 IILstrator上机
陈靓亮:机房6
IILstrator理论
陈靓亮
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
体育与健康
黄志鹏
平面VI设计理论
钟发娣
 
下            午  
1 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
班会  
2 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
平面VI设计上机
钟发娣:机房7
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹子豪 曾祥平 邹子豪 陈靓亮 陈靓亮(周日)  
2 邹子豪 曾祥平 邹子豪 陈靓亮 陈靓亮(周日)  
20计算机2班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 IILstrator理论
陈靓亮
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
就业与创业指导
汪晗卉
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
 
2 IILstrator理论
陈靓亮
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
就业与创业指导
汪晗卉
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
 
3 平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面VI设计理论
钟发娣
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
 
4 平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面VI设计上机
钟发娣:机房8
平面VI设计理论
钟发娣
IILstrator上机
陈靓亮:机房8
 
下            午  
1 平面设计综合实训上机
彭博:机房8
体育与健康
黄志鹏
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
班会  
2 平面设计综合实训上机
彭博:机房8
体育与健康
黄志鹏
平面设计综合实训上机
彭博:机房8
平面设计综合实训理论
彭博
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄志鹏 陈靓亮 邹子豪 黄志鹏 黄志鹏(周日)  
2 黄志鹏 陈靓亮 邹子豪 黄志鹏 黄志鹏(周日)  
20计算机3班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
就业与创业指导
范肇玉
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
 
2 平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
就业与创业指导
范肇玉
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
 
3 平面VI设计上机
彭博:机房9
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面VI设计理论
彭博
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
 
4 平面VI设计上机
彭博:机房9
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面VI设计理论
彭博
平面设计综合实训理论
曾祥平
平面设计综合实训上机
曾祥平:机房9
 
下            午  
1 体育与健康
林小东
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator理论
陈靓亮
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
班会  
2 体育与健康
林小东
平面VI设计上机
彭博:机房9
IILstrator理论
陈靓亮
IILstrator上机
陈靓亮:机房9
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄志鹏 陈靓亮 郭驿卿 曾祥平 曾祥平(周日)  
2 黄志鹏 陈靓亮 郭驿卿 曾祥平 曾祥平(周日)  
20计算机4班(高考班) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 数学
黄光珍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
郭芸锋
 
2 数学
黄光珍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
郭芸锋
 
3 计算机基础上机
谢慧:机房7
语文
钟淑萍
语文
钟淑萍
英语
郭芸锋
数学
黄光珍
 
4 计算机基础上机
谢慧:机房7
语文
钟淑萍
语文
钟淑萍
英语
郭芸锋
数学
黄光珍
 
下            午  
1 体育与健康
吴丑明
计算机基础理论
谢慧
英语
郭芸锋
语文
钟淑萍
班会  
2 体育与健康
吴丑明
计算机基础理论
谢慧
英语
郭芸锋
语文
钟淑萍
劳动教育  
晚       自        习  
1 黄光珍 吴丑明 张昕宜 郭芸锋 郭芸锋(周日)  
2 黄光珍 吴丑明 张昕宜 郭芸锋 郭芸锋(周日)  
20计算机5班(高考班) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
张昕宜
语文
钟淑萍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
 
2 计算机基础上机
谢慧:机房7
英语
张昕宜
语文
钟淑萍
数学
黄光珍
数学
黄光珍
 
3 数学
黄光珍
体育与健康
吴丑明
数学
黄光珍
语文
钟淑萍
计算机基础上机
谢慧:机房7
 
4 数学
黄光珍
体育与健康
吴丑明
数学
黄光珍
语文
钟淑萍
计算机基础上机
谢慧:机房7
 
下            午  
1 英语
张昕宜
语文
钟淑萍
计算机基础理论
谢慧
英语
张昕宜
班会  
2 英语
张昕宜
语文
钟淑萍
计算机基础理论
谢慧
英语
张昕宜
劳动教育  
晚       自        习  
1 张昕宜 吴丑明 张昕宜 陈  璐 陈  璐(周日)  
2 张昕宜 吴丑明 张昕宜 陈  璐 陈  璐(周日)  
20会计1班(五年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
成本会计
吴宇
经济法基础
邹钰琳
 
2 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
成本会计
吴宇
经济法基础
邹钰琳
 
3 经济法基础
邹钰琳
就业与创业指导
范肇玉
体育与健康
袁从湘
初级会计实务
吴宇
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
 
4 经济法基础
邹钰琳
就业与创业指导
范肇玉
体育与健康
袁从湘
初级会计实务
吴宇
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
 
下            午  
1 成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
心理健康
刘舒景
经济法基础
邹钰琳
班会  
2 成本会计
吴宇
初级会计实务
吴宇
心理健康
刘舒景
经济法基础
邹钰琳
劳动教育  
晚       自        习  
1 吴宇 钟凯杰 邹钰琳 钟凯杰 钟凯杰(周日)  
2 吴宇 钟凯杰 邹钰琳 钟凯杰 钟凯杰(周日)  
20会计2班(三年) 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
心理健康
刘舒景
初级会计实务
吴宇
 
2 经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
经济法基础
邹钰琳
心理健康
刘舒景
初级会计实务
吴宇
 
3 成本会计
钟凯杰
成本会计
钟凯杰
初级会计实务
吴宇
成本会计
钟凯杰
体育与健康
袁从湘
 
4 成本会计
钟凯杰
成本会计
钟凯杰
初级会计实务
吴宇
成本会计
钟凯杰
体育与健康
袁从湘
 
下            午  
1 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
就业与创业指导
范肇玉
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
初级会计实务
吴宇
班会  
2 会计电算化上机
钟凯杰:机房5
就业与创业指导
范肇玉
会计电算化上机
钟凯杰:机房5
初级会计实务
吴宇
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹钰琳 钟凯杰 吴宇 刘舒景 刘舒景(周日)  
2 邹钰琳 钟凯杰 吴宇 刘舒景 刘舒景(周日)  
20UI设计1班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
2 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
3 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
4 UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
UI设计
谭芳
 
下            午  
1 职业素养
尹红波
体育与健康
吴丑明
UI设计
谭芳
就业与创业指导
范肇玉
班会  
2 职业素养
尹红波
体育与健康
吴丑明
UI设计
谭芳
就业与创业指导
范肇玉
劳动教育  
晚       自        习  
1 谭芳 尹红波 谭芳 吴丑明 吴丑明(周日)  
2 谭芳 尹红波 谭芳 吴丑明 吴丑明(周日)  
20UI设计2班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
2 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
3 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
4 UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
UI设计
陈菲
 
下            午  
1 就业与创业指导
汪晗卉
职业素养
尹红波
UI设计
陈菲
体育与健康
袁从湘
班会  
2 就业与创业指导
汪晗卉
职业素养
尹红波
UI设计
陈菲
体育与健康
袁从湘
劳动教育  
晚       自        习  
1 陈菲 尹红波 陈菲 王  威 王  威(周日)  
2 陈菲 尹红波 陈菲 王  威 王  威(周日)  
20航空票务班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
文字录入
罗虹:机房5
导游服务
谢燕梅
 
2 民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
民航服务与人际沟通
葛姬玲
文字录入
罗虹:机房5
导游服务
谢燕梅
 
3 体育与健康
吴丑明
导游服务
谢燕梅
就业与创业指导
范肇玉
心理健康
刘舒景
民航职业道德
范肇玉
 
4 体育与健康
吴丑明
导游服务
谢燕梅
就业与创业指导
范肇玉
心理健康
刘舒景
民航职业道德
范肇玉
 
下            午  
1 民航职业道德
范肇玉
普通话
钟俊
民航职业道德
范肇玉
导游服务
谢燕梅
班会  
2 民航职业道德
范肇玉
普通话
钟俊
民航职业道德
范肇玉
导游服务
谢燕梅
劳动教育  
晚       自        习  
1 石家麟 葛姬玲 范肇玉 葛姬玲 葛姬玲(周日)  
2 石家麟 葛姬玲 范肇玉 葛姬玲 葛姬玲(周日)  
20美容美体班 课程表(自2022年2月20日起执行)  
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
就业与创业指导
范肇玉
美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
 
2 美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
就业与创业指导
范肇玉
美容营养学
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
 
3 美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
 
4 美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
美甲
李林芳:美容美体实训室
美甲
李林芳:美容美体实训室
中医美容
杨小凤
 
下            午  
1 中医美容
杨小凤
体育与健康
李强
美容营养学
杨小凤
心理健康
刘舒景
班会  
2 中医美容
杨小凤
体育与健康
李强
美容营养学
杨小凤
心理健康
刘舒景
劳动教育  
晚       自        习  
1 邹毅明 杨小凤 李强 李林芳 李林芳(周日)  
2 邹毅明 杨小凤 李强 李林芳 李林芳(周日)  
21幼儿保育1班
(江西师专五年制) 课程表(自2022年2月20日起执行)
 
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五  
上            午  
1 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
职业道德与法律基础
郭川
 
2 钢琴基础
穆莹莹:琴房3
语文
肖倩琳
手工制作
刘赣萍
舞蹈
黄婷:舞蹈房1
职业道德与法律基础
郭川
 
3 普通话
温洁
素描
冉春玲
体育与健康
李强
计算机基础上机
刘卫平:机房3
保教知识
钟俊
 
4 普通话
温洁
素描
冉春玲
体育与健康
李强
计算机基础上机
刘卫平:机房3
保教知识
钟俊
 
下            午  
1 综合能力
黄宜梅
音乐
刘小叶:音乐教室2
保教知识
钟俊
综合能力
黄宜梅
班会